• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Лана Миллс

Культура Как подполковник Станислав Петров спас мир от ядерной войны?

Как подполковник Станислав Петров спас мир от ядерной войны?

26 сентября 1983 года подполковник Станислав Петров находился на боевом дежурстве в командном центре противоракетной обороны — Серпухов-15. Сюда приходила и обрабатывалась информация с космических аппаратов, ведущих наблюдение за районами базирования американских межконтинентальных баллистических ракет (МБР).

  3

Культура Кто такие амиши?

Кто такие амиши?

На севере штата Индиана (США) расположился маленький городок — Шипшевана. Летом сюда стекаются туристы со всех уголков страны. Чем же так привлекателен этот городок?

  0

Культура Где снимаются американские вестерны? Город 1880

Где снимаются американские вестерны? Город 1880

В 1969 году американец Ричард Халлинжер купил участок земли в 94 акров в штате Южная Дакота. У него не было плана, как использовать землю, и он решил построить заправочную станцию. Пока станция строилась, спонтанно возникла идея — использовать площадь под парк аттракционов в стиле старого времени, и он прикупил еще 80 акров земли.

  0

Культура Удивительная леди Дигби - кто она? История жизни

Удивительная леди Дигби - кто она? История жизни

А знаете ли вы, кто была первоначальницей гламура, первой тусовщицей и светской львицей 19 века, непревзойденной авантюристкой и интриганткой, прошедшей несколько скандальных разводов, имевшей романы с известными персонами и в конце концов кардинально изменившей свою жизнь, найдя последнюю любовь в Сирийской пустыне? Имя ее — Джейн Элизабет

  2

Культура Что такое язык цветов?

Что такое язык цветов?

Флориография — язык цветов. Не многие знают, что цветы и растения, их сочетания и расположение в букете несут определенное значение и выражают различные чувства. Язык цветов складывался на протяжении тысячи лет и практиковался в традициях и культуре многих народов.

  0

Культура Чем прославилась английская пианистка Джойс Хатто? История одного обмана

Чем прославилась английская пианистка Джойс Хатто?  История одного обмана

Джойс Хатто родилась в 1928 году в Лондоне. Отец ее был торговцем антиквариата и увлекался игрой на пианино. Свое увлечение он передал дочери, и уже в раннем детстве она прекрасно играла на фортепиано.

  0