• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Анна Хайек (Анна Ржевина)

Культура Что мы знаем о новейшем музыкальном инструменте с загадочным названием ханг?

Что мы знаем о новейшем музыкальном инструменте с загадочным названием ханг?

Есть такой класс необычных музыкальных инструментов, не столь привычных для нас, как более традиционные гитара, фортепиано или ударные. Идиофоны — в переводе с греческого (от греч. ἴδιος - свой + греч. φωνή - звук) — то есть «самозвучащие». Эти музыкальные инструменты, пришедшие к нам из глубины веков, звучат и резонируют всем своим корпусом. К ним относятся древнейшие металлические инструменты — найденные археологами гонги и барабаны из

  2

Культура Чем так притягательна музыка группы «Середина»? Отчет о первом весеннем концерте в Москве

Чем так притягательна музыка группы «Середина»? Отчет о первом весеннем концерте в Москве

12 марта в московском клубе «Точка Сборки» прошел весенний концерт группы «Середина», играющей в необычном стиле «менестрель-пост-рок». Слияние вдумчивых песен Дениса Устюжанина и импрессионистского клавишного звукоряда Сергея Геокчаева породило этот своеобразный стиль. Предпочтение в нем отдается ставшим для «Середины» уже традиционными мышлению минимализма и светоносным созвучиям.

  0

Мужчина и женщина Чем полезны и почему бесполезны тренинги по построению отношений?

Чем полезны и почему бесполезны тренинги по построению отношений?

Отважилась я посетить мастер-класс для женщин по построению отношений. Давно уже было любопытно, чему же там все-таки учат. Конечно, посетив всего один тренинг, делать окончательные выводы сложно, но некоторые можно сделать точно.

  3

Психология Большой опыт отношений – хорошо или плохо?

Большой опыт отношений – хорошо или плохо?

Даже в наше время часто можно встретить мужчину, который принципиально хотел бы жениться на девственнице, или женщину, которая не хотела бы, чтоб у ее мужчины было очень много бывших подруг. Но так ли это хорошо — начинать отношения с человеком почти или совсем без опыта?

  8

Культура Что может быть лучше, чем лето, музыка и отдых на природе? Этно-фестиваль «Музыка над рекой»

Что может быть лучше, чем лето, музыка и отдых на природе? Этно-фестиваль «Музыка над рекой»

«Музыка над рекой» — невероятный фестиваль этнической музыки под открытым небом, который проходит в формате однодневного концерта. Фестиваль задумывался как место для семейного и дружеского отдыха. Он проходит в живописном месте слияния двух рек Десна и Пахра, на Певческом поле усадьбы «Дубровицы».

  0

Культура Группа «Середина». Чем запомнился слушателям весенний концерт в обновленном составе?

Группа «Середина». Чем запомнился слушателям весенний концерт в обновленном составе?

27 мая в клубе «Китайский летчик Джао Да» состоялся долгожданный концерт группы «Середина» в обновленном составе! Долгожданным он был по многим причинам. Наблюдаю за творчеством группы чуть больше года, и за это время произошло множество перемен.

  0

Культура Менестрель-пост-рок и группа «Середина». В чем их уникальность?

Менестрель-пост-рок и группа «Середина». В чем их уникальность?

Пост-рок (англ. Post-rock) — это, как знают профессионалы и меломаны, экспериментальный жанр рок-музыки, для которого характерно использование инструментов, связанных с рок-музыкой, а также ритма, мелодий, тембра и последовательности аккордов, которые не характерны для традиционного рока. Музыка пост-рока объединяет в себе элементы разнообразных музыкальных жанров, таких как эмбиент, джаз, электронная музыка, рок.

  0

Психология Путь к себе: могут ли сказки помочь с самоопределением?

Путь к себе: могут ли сказки помочь с самоопределением?

Многие из нас на протяжении всей жизни постоянно пытаются, сознательно или бессознательно, причислить себя к какой-то группе или типу людей: типу женщин или мужчин, технического или гуманитарного склада ума, приверженцам какого-либо религиозного или философского учения и многое другое.

  1

Культура Анна Пингина как уникальное музыкальное явление. Почему ее необходимо слушать живьем?

Анна Пингина как уникальное музыкальное явление. Почему ее необходимо слушать живьем?

Анна Пингина — не просто талантливая певица и актриса. Не просто автор песен и лидер музыкального коллектива. Анна Пингина — удивительное явление в современной музыке. Сказала бы, в российской музыке, но вот тут дать однозначное определение сложно, так как ее музыка абсолютно оригинальна и сочетает в себе и русские народные напевы, и этнические мотивы со всего мира, классический и инди-рок.

  0