• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Юлия Агафонова

Еда и кулинария Чем питаются сыроеды?

Чем питаются сыроеды?

Как приятно похрустеть огурчиком, пожевать листок салата или полакомиться гроздью спелого винограда. Вдвойне приятнее, когда это всё с собственных шести соток. Иногда задумаешься: а долго ли человек может питаться лишь растительной пищей? И вообще, возможно ли употреблять в пищу только те продукты питания, которые не подвергались термической обработке?

  104

Биографии Бывает ли роман без поцелуев? Пастернак и Цветаева

Бывает, встречая человека, ты не сразу понимаешь, что это твоё. Чтобы осознать это, должно пройти какое-то время, а вспыхнувшая позже страсть способна «сжечь» сердца влюблённых и пошатнуть судьбы их близких людей. Так и любовь двух гениальных поэтов, Цветаевой и Пастернака, стала для них одновременно и бедствием, и счастьем. Эта амурная история длилась более десяти лет.

  4

Культура Жил или не жил на свете драматург Шекспир?

Ни одна историческая фигура не таит в себе столько загадок, как Вильям Шекспир. Кажется, что всё его существование соткано из противоречий, таинственности и гениальности. Сколько споров за эти века вызывал этот драматург!

  3

Красота и здоровье Чем полезна кукуруза?

Чем полезна кукуруза?

Кому как не человеку, жившему в СССР, известно растение под названием кукуруза. Да и недаром, ведь когда-то миллионы гектаров земли были заняты ее стройными зелеными шеренгами. Как кукурузу тогда только ни величали — и «царица полей», и «русское золото», и «хрущевочка».

  6

Красота и здоровье О чём может рассказать ваш цвет волос?

Иногда так хочется измениться: поменять причёску, которая наскучила своим постоянством или просто перекрасить волосы, сделать их выразительнее и «сочнее». Возможно, правы мужчины, которые говорят, что ничто так женщин не красит, как перекись водорода? Может, стоит стать блондинистыми и ловить на своих кудрях беззаботные солнечные лучи?

  8

Культура Кто скрывался под именем Гомера?

Поэмы слепца Гомера знакомы нам с юношеского возраста. «Илиада» и «Одиссея» выдержали множество переизданий и «вольных» переводов. И это недаром, ведь история Троянской войны до сих пор будоражит сознание многих. Но кто на самом деле был автором этих чудесных произведений?

  6

Еда и кулинария Вам для какого блюда? Выбираем сыр

Вам для какого блюда? Выбираем сыр

Сыр — один из универсальных продуктов на кухне, без него не обходятся ни основные блюда, ни супы, ни салаты, ни даже десерты. И неудивительно, ведь он кладезь микроэлементов и витаминов, к тому же может похвастаться содержанием кальция, фосфора, натрия и магния. На сегодняшний день прилавки рынка «пестрят» новыми названиями и видами сыров. Но как выбрать именно тот, что нужен вам?

  7

Еда и кулинария Консервируем сами, или Как из овощей приготовить варенье?

Консервируем сами, или Как из овощей приготовить варенье?

За окном идет снег, суровый ветер стучит в окно, и именно в это время в полной мере ощущаешь то, что зовётся «домашним комфортом». Общение с родными людьми, тёплый плед, кот, завораживающий своим мурлыканьем, камин, в котором потрескивают дрова, и, конечно же, баночка вкусного варенья!

  8