• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Юлиана Светикова

Кто такой Паоло Уччелло?

Битва при Сан-Романо

Паоло Уччелло родился приблизительно в 1397 году, скорее всего — во Флоренции. По крайней мере, его отец, цирюльник Доно ди Паоло, был флорентийцем. При крещении мальчик получил имя Паоло ди Доно (Паоло, сын Доно). С какого момента и почему художника стали называть Паоло Уччелло — неизвестно. Любопытную версию происхождения этого имени приводит в «Жизнеописаниях знаменитых живописцев» Джордже Вазари. Он утверждает, что Паоло Уччелло назвали

21 марта 2007 в 19:33   1

Кто такой Босх?

Босх. «Воз сена»

Жизненный и творческий путь Иеронима (Иероена) ван Акена неразрывно связан с его родным Хертогенбосом небольшого ныне голландского городка близ бельгийской границы, а в те времена — одного из четырех главных городов герцогства Брабант. Окончание его названия и послужило основой для псевдонима Босх.

9 февраля 2007 в 19:57   17

Как правильно носить контактные линзы?

Как правильно носить контактные линзы?

Знаете ли вы, как правильно носить контактные линзы? «А что тут сложного?" — скажут многие. Сложного ничего нет, но чтобы не испортить зрение, носить линзы нужно правильно.

19 января 2007 в 20:43   6

Как выбрать кухню?

Как выбрать кухню?

Кухня — одно из основных помещений в доме, особенно в российских семьях. На кухне мы готовим еду, на кухне обедаем, на кухне принимаем гостей. Обустройство кухни, выбор кухонной мебели требуют индивидуального подхода в каждом случае. Кухонное помещение любого размера можно обставить так, чтобы время на кухне было проводить удобно и приятно. Перед тем, как купить кухонную мебель, важно не просто точно снять все размеры помещения и определиться

19 декабря 2006 в 11:43   6

Что такое эвтаназия?

Что такое эвтаназия?

Среди множества проблем биомедицинской этики выделяется одна, которая стала особенно актуальна в последнее время. Эвтаназией называется всякое действие, направленное на то, чтобы положить конец жизни той или иной личности, идя навстречу ее собственному желанию, и выполненное незаинтересованным лицом.

21 ноября 2006 в 14:06   10

Как цвет влияет на нашу жизнь?

Как цвет влияет на нашу жизнь?

У каждого человека есть свой любимый цвет. Но бывает и так, что цвет, который нравился вам долгое время, перестает нравиться. Что ж, значит, в вашей жизни закончился определенный этап. Пора переходить к следующему. Какому? Это и показывает цвет, к которому вы воспылали.

18 ноября 2006 в 18:24   17