• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Людмила Зиборова (Кatistark)

Еда и кулинария Приготовить салат - проще простого? О первом блюде Франции

Приготовить салат - проще простого? О первом блюде Франции

Во Франции мастера кулинарии проходят тщательный отбор, прежде чем приступить к своим обязанностям. Чаще всего им предлагается приготовить яичницу и салат. Предполагаю, что многие улыбнутся: «Вот так экзамен!» И будут неправы. Потому что приготовление настоящего салата таит в себе массу секретов, от знания которых зависит вид, вкус и полезность создаваемого шедевра.

  23

Еда и кулинария Ашуре - спаситель человечества? Легенда о рецепте Ноя

Ашуре - спаситель человечества? Легенда о рецепте Ноя

Как гласит легенда, внявший предупреждению свыше, Ной сделал на ковчеге достаточно большие запасы продуктов. И тем не менее, когда скитание по пустынным водам затянулось на срок превышающий месяц, на корабле возник кризис с меню.

  37

Культура Деньги не пахнут... А бриллианты?

Деньги не пахнут... А бриллианты?

В первой половине октября 2011 года весь светский мир обсуждал неслыханную доселе в юридической практике рекордную цифру компенсации. Владелец 12 миллиардов долларов, лидер секты исмаилитов-низаритов Керим Ага-хан вынужден был подчиниться решению суда и выплатить своей бывшей жене 62 миллиона евро.

  0

Еда и кулинария Как приготовить хороший плов из любого риса?

Часто говорят, что хороший плов можно приготовить только из специального, хорошего риса… Наверное, это так. А если нет этого «хорошего и специального риса»? Да и как узнать, который хороший и который специально предназначен для плова?

  15

Законы и безопасность Увидеть Турцию... и умереть? Опасный алкоголь

Почти все средства массовой информации сообщили о скандальном происшествии в Турции, приведшем к трагическим последствиям — группа туристов отравилась поддельным виски, в состав которого в смертельных дозах входил метиловый спирт.

  13