• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Ольга Князева

Обучение Что ждет ребенка в детском саду?

Муниципальный детский сад не выбирают, в него попадают. В этом я убедилась на собственном опыте. Девиз современного детского сада озвучила на первом родительском собрании его заведующая: «Взяток мы не берем, но от помощи не отказываемся».

  43

Обучение На что обратить внимание при выборе детского лагеря?

Из запоминающегося отзыва подростка, который провел месяц в лагере «Дружба» прошлым летом: «Отряд в лагере — как маленькая армия: с процветающей дедовщиной, скудным и невкусным питанием, с приказами, которые не обсуждаются, с вожатыми, считающими, что они-то лучше знают, что мне хочется и интересно».

  7

Обучение Хорошее место детским лагерем не назовут?

В период детских летних каникул многие родители думают о том, как наилучшим образом организовать отдых своему ребенку, чтобы совместить приятное с полезным. Вариантов проведения детского досуга достаточное количество: и в деревню к дедушке, и на дачу с няней, и совместный отпуск на море…

  20

Психология Ходить в гости - удел провинциалов?

Свекровь, коренная москвичка, недоуменно спросила меня по телефону, услышав задорный смех в гостиной: «Как, у вас опять гости? Что за деревенская манера всех в дом к себе звать? Потом, небось, и сами еще в гости ходите?» Честно сказать, такого вопроса я не ожидала и просто промолчала.

  15

Мужчина и женщина «Вторая» жена. К чему нужно быть готовой?

Каждая девушка наверняка мечтает о счастливом замужестве и чтобы получилось, как в сказке: «Жили они долго и счастливо и умерли в один день». Однако жизнь богаче любой фантазии. И люди, предполагая, что браки заключаются на небесах, порою думают, что там они и распадаются.

  132

Психология Раннее развитие детей. Чем может быть полезна методика Масару Ибуки?

Думаю, многих потрясли кадры, показанные по новостным каналам о землетрясении в Японии, и все заметили, как стойко, организованно, по-человечески японцы перенесли выпавшее на их долю стихийное бедствие. Вспомните, к примеру, как россияне ведут себя в экстремальных условиях. Почему такая большая разница в поведении? Ответ лежит на поверхности — все дело в сложившейся системе воспитания детей.

  45