• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Лаура Ли

Мир вокруг нас Пляж Разводов, пляж Любви, а посредине Арка: где это? Мифы и легенды Лос Кабоса

Пляж Разводов, пляж Любви, а посредине Арка: где это? Мифы и легенды Лос Кабоса

Айда в Мексику, я приглашаю. Только не в спокойный и обсиженный туристами полуостров Юкатан на Атлантической Мексике, а на легендарный и таинственный полуостров Калифорния на Тихоокеанской Мексике, свисающий тонкой параллельной материку сосулькой носом к экватору. Такая большая гористая сосулька с буйным Тихим океаном справа по борту и кое с чем слева по борту. А об этом попозже. Чтобы читателя в напряжении потомить.

  19

Культура Западенщина: что это? Из личного опыта западенства

Западенщина: что это? Из личного опыта западенства

Часто люди употребляют слова-определения, не вполне понимая, что эти слова на самом деле обозначают. Спроси любого, ответит: житель западных областей Украины. Ну хорошо, а почему тогда жители справа от речки отличаются от жителей слева от речки, жители на Запад от кочки отличаются от жителей слева от кочки?

 

Мир вокруг нас Чего невозможно представить в США? Сравнительный набросок

Чего невозможно представить в США? Сравнительный набросок

А многое из того, что в других странах считается обычным нормальным явлением и не вызывает ни смеха, ни удивления, ни недоумения, ни оскорбленного достоинства, просто невозможно себе представить рядовому жителю США.

  158

Красота и здоровье Аптечный сервис. Как это устроено в США?

Аптечный сервис. Как это устроено в США?

Пресвятая троица американской медицины — врач-аптека-страховая компания. Вот такая телесная скрепа. А теперь по порядку. Аптека аптеке рознь: то, что мы называем drug store (т.е. магазин лекарств) — это обычный универсам с обязательным отделом аптечных товаров и нерецептурных лекарств. Примером такой франшизы может служить знаменитая сеть магазинов OscoDrug, куда мы ездим за хлебом, мясом, стиральным порошком, цветами, тортами,

  1

Культура Ирландская картофельная эмиграция: как это касается Украины?

Ирландская картофельная эмиграция: как это касается Украины?

Если вам не противно вести машину ошую, то отправляйтесь не в толстый и богатый, оккупированный бриттами Белфаст, а прокатитесь из Дублина через Типперери, Лимерик, вдоль по течению Шеннона до Атлантики, по самой что ни на есть ирландской Ирландии.

  38

Психология Существует ли сила глазного контакта?

Существует ли сила глазного контакта?

Просто удивительно, насколько много ложных убеждений, которыми мы руководствуемся в нашей повседневной жизни — до тех пор пока некто, вечно сомневающийся и недоверчивый Фома Неверный, не возьмется проверить, а как оно на самом деле? И вот — очередное разочарование: никакой убойной силы гляделки в глаза не имеют. И зря боксеры после взвешивания пялятся глаза в глаза друг другу.

  38

Законы и безопасность «Черный вторник» США, или Что такое правительственный шатдаун и чем это обернется для зоопарка?

«Черный вторник» США, или Что такое правительственный шатдаун и чем это обернется для зоопарка?

Вторник 1 октября 2013 года уже вошел в историю США как очередная «отключка» правительства после обморока 1995−1996 годов. Чем бы она ни кончилась, это уже исторический факт под названием «Черный вторник».

  19

Красота и здоровье О чем расскажет ваша моча?

О чем расскажет ваша моча?

Кроме того, сколько бутылок пива, бокалов вина и кружек чая вы выпили, о чем нам еще может рассказать наше пи-пи? А оказывается, об очень многом. Как касательно нашего здоровья, так и наших привычек.

  60

Еда и кулинария Завтрак-обед-ужин или яйца-силос-обед? Особенности американского национального питания

Завтрак-обед-ужин или яйца-силос-обед? Особенности американского национального питания

Несмотря на высокую духовность (вопреки? благодаря?), русский человек ест. Американский человек тоже кормится, невзирая… Однако и концептуально, и практически осуществляют они это по-разному. Давайте разбираться.

  17