• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Марина Ефимова (Musia)

Психология Телефон доверия. Для кого и зачем?

Я думаю, большинство людей на свете испытали однажды душевную боль, тоску, обиду, безысходность, когда проблема кажется неразрешимой. В такие моменты просто не знаешь куда, к кому обратиться за помощью. Близкие люди иногда не понимают, у них нет времени выслушать или они просто далеко. Да и не с каждой проблемой пойдешь к маме или позвонишь подружке. Именно в таких случаях может поддержать «телефон доверия».

  10

Красота и здоровье Какие секреты есть у тонального крема?

Тональным кремом пользуются все европейские женщины, француженки тратят на него 25% всех выделенных на косметику средств, профессионалы считают его одним из самых действенных средств для ухода за кожей. Но наши российские дамы почему-то игнорируют и пренебрегают данным косметическим «чудом». Почему?

  2

Техника и Интернет Как появился и чем отличился мобильный оператор МегаФон?

За последние столетия темпы развития средств связи ускорились во много раз. В 70-е годы прошлого века Европа покрывалась самыми различными сетями мобильной связи. Великобритания, Скандинавия развивали свои системы различных стандартов. Для каждой сети разрабатывались собственные устройства, а пользователь был вынужден разговаривать по мобильному телефону с очень ограниченной зоной действия.

  27

Психология Сегодня – День объятий. Нужно ли обниматься с каждым встречным?

О празднике «День объятий» я узнала совсем недавно. Почитав свободную энциклопедию, информирую: «День объятий» — молодой международный праздник, отмечаемый 21 января и 4 декабря, причём, если в декабре он именуется международным, то в январе день, когда принято обниматься, назван национальным. Согласно традиции праздника, заключить в дружеские объятия можно даже незнакомых людей.

  9

Психология У какого страха глаза больше?

Кому не известна народная мудрость о том, что у страха глаза велики. Действительно, страх — чувство иррациональное, часто не поддающееся здравому смыслу, портящее многим жизнь. Но страх так же, как и любая человеческая эмоция, по-своему интересен и, конечно, бывает разным.

  18

Дом и семья Как выбрать новогодний подарок для любимого? Веселый список Снегурочки

Каждый год открываются двери между измерениями и Новогодние силы стремятся нарушить существующую гармонию на Земле. Ты и только ты — героиня, которая должна противостоять этой праздничной суматохе и постоянной нехватке времени. Именно ты должна решить общую задачу человеческого рода: собрав все силы, ум, интеллект, фантазию, смекалку, ты должна отыскать пятый элемент этой праздничной стихии — подарок!

  6

Мужчина и женщина Почему женщине нравится быть стервой?

Итак, для начала определимся, кто же такая стерва? Эгоистичная, эгоцентричная, амбициозная, любит деньги, роскошь во всем и себя, любимую, больше всех остальных… Это самое распространенное мнение. По вкусу можно добавить различных эпитетов.

  55

Дом и семья Как сказать ребенку о разводе родителей?

Это, наверное, самый частый и самый важный вопрос, которым задаются родители, решившие расстаться. И если, конечно, их больше волнует это, чем раздел имущества и выяснение отношений друг с другом, то стоит использовать ряд приемов, которые существенно повлияют на атмосферу в семье и помогут перенести психологическую травму наилучшим образом.

  2