• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Оксана Иванова (Оксана2105)

Мир вокруг нас Что такое дидух?

Сегодня обычной елкой никого не удивишь. Дизайнеры придумывают разнообразные интерпретации обязательного атрибута новогодних праздников. Их видение рождественской красавицы порой удивляет и поражает воображение обычного обывателя: сделанная из ткани, сложенная из подушек, сконструированная из металлического каркаса, подвешенная вниз макушкой или представлена в виде композиции из фруктов. Большинство современных дизайнеров в своих идеях

  7

Мир вокруг нас Что мы знаем о гирлянде и мишуре?

Гирлянда — декоративное украшение из ветвей и цветов для новогодней ёлки, дизайна интерьера и сервировки стола. Она является неизменным и любимым атрибутом празднования Нового года. Но мало кто знает, откуда она взялась, когда появилась и кому вообще пришла эта идея в голову.

  3

Культура Церковь во имя иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих радость». Осталась ли память на Каменоломенной скале?

Церковь во имя иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих радость», как и храм Святого Николая, который расположен в окрестностях Севастополя в нижней и средней части Монастырской скалы, была памятником павшим в кровопролитном Инкерманском сражении 1854 года. Решение о ее строительстве было принято в 1903 году. Пристроенное к Каменоломенной скале здание составило единый комплекс с пещерной церковью Святой Софии, вырубленной в этой скале еще в

  2

Мир вокруг нас Что такое шенгенская виза?

Немного мытарств, и для вас откроется вся Европа!

Шенгенская виза — это своего рода пропускной билет в страны Шенгенской зоны. В 1995 году, согласно подписанному между ними соглашению, семь европейских стран — Испания, Португалия, Германия, Франция, Нидерланды, Бельгия и Люксембург — начали выдавать визы, дающие право на поездки в каждую из этих стран.

  6

Дом и семья Какое постельное белье выбрать ребенку?

Вспомните свои детские ощущения (именно ощущения, а не события или происшествия), именно они передают атмосферу нашего детства. У кого-то это палитра из множества эмоций, запаха бабушкиных лекарств, рисунка ковра над кроватью, в завитках которого виднелись маленькие феи и диковинные цветы.

  4

Мир вокруг нас Есть ли Страна Винни-Пуха?

Все ли знают, что страна Винни-Пуха существует не только в книгах писателя Алана Милна? У всеми любимого плюшевого мишки есть своя реальная страна и настоящий 100-акровый Лес. Географическим местом рождения Винни является деревня Гартфилд Вилладж, графство Восточный Сассекс, Юго-западная Англия.

  9