• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Олеся Поцелуева (Olesen)

Мужчина и женщина Что навсегда останется загадкой для мужчины?

Давным-давно ученые установили, что мужское и женское мышление различается, что обусловлено это различие генами, что сама природа задумала так, чтобы мужчины и женщины отличались друг от друга особенностями характера, навыками и поведением…

  4

Дом и семья Как сохранить витамины — сушка, консервирование или заморозка?

Как сохранить витамины — сушка, консервирование или заморозка?

Всего 3−4 месяца в году мы можем практически неограниченно получать витамины прямо с грядки. Порой мы чуть ли не через силу «наедаемся» овощами-фруктами-ягодами, пытаясь получить витаминов на год вперед. Это, к сожалению, невозможно. И хочется нам того или нет, но запастись заготовками на зиму получится только с помощью консервирования, заморозки, сушки или соления.

  0

Обучение Почему на ноль делить нельзя?

Такой вот загадочный ноль. Бублик с дыркой!

Почему небо голубое? Почему коровы не летают? Откуда дети берутся? Почему снег тает? Почему кошки мяукают? Почему сыр «дырявый»?.. Каких только вопросов не задают наши детки!.. А вот вопрос «Почему на ноль делить нельзя?» не задают. Почему?

  42

Красота и здоровье Как выбрать ингалятор?

Небулайзеры: превращают жидкое лекарство в аэрозоль

Большой выбор товаров на полках магазинов зачастую приводит к большему ступору, чем его отсутствие. В этом я убедилась на себе, когда выбирала для родителей тонометр. Потому, услышав рекомендацию педиатра приобрести ингалятор, я не побежала сразу в аптеку, а принялась подробно изучать вопрос.

  2

Дом и семья Как отправить любимую шубку на каникулы?

Итак, ваша краса и гордость прослужила вам верой и правдой все зимние месяцы. Согревала в холода, ласкала своим нежным мехом, притягивала восхищенные взгляды мужчин и завистливые взоры женщин… Что ж, пришла пора расплатиться с любимой шубкой за такую нежную заботу и достойно отправить ее на летние каникулы, чтобы и в следующую зиму ваша красавица не подвела.

  2

Психология Откуда берутся дети?

«У мамы пузо, как у деда!» — выдал сынишка, рассматривая семейный альбом. На фото я была на восьмом месяце беременности. Конечно, для двух годочков объяснения, что пока он был маленький, жил у мамы в животике, вполне хватило, но ведь скоро прозвучит самый каверзный детский вопрос: «Откуда берутся дети?» А еще: «Почему у тети вырос такой живот? Она что, много ест? А-а, ребеночек. И вон у того пузатого дяди тоже ребеночек! Нет? Почему?..» Можно,

  19

Психология Когда закончится Дом 2, или Почему нам нравится «подглядывать»?

Пожалуй, никто не будет спорить, что телевидение играет большую роль в жизни человека. Вроде бы ненавязчиво, сродни фону, телевизор бубнит новости, напевает хиты, всхлипывает с героями сериалов, хихикает над глупыми шутками юмористов… Вроде бы не смотрим — слушаем, занимаясь своими делами, но нет-нет, да и бросим взгляд на экран: что там происходит. Так происходит раз, другой, а потом прочно «приседаем» на какую-то передачу, сериал, шоу.

  15