• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Николай Проскуряков

Физкультура и спорт Прибыль в кубике, или Какая монополия удостоилась всемирного признания?

Я надеюсь, кто-нибудь догадался, что речь пойдет не о монополиях в бизнесе, а о широко распространенной настольной игре, которой уже ни много ни мало, а семьдесят два года, по другим источникам несколько больше — аж сто три года. Почему такая разница? Все дело в том, что до недавнего времени было принято считать, что своим существованием «Монополия» обязана инженеру-электрику Чарльзу Дарроу, пустившему её в ход в 1935 г. Однако нашелся еще

  5

Техника и Интернет Виртуальные компьютеры. Как это?

О виртуальных дисках и дисководах слышали многие, а вот о виртуальных компьютерах известно далеко не всем, а почему? На своем личном опыте я уже достаточно убедился, что порой использовать виртуальную машину лучше, чем реальную, так как риск навредить компьютеру резко сокращается. Но обо всем по порядку.

  19

Физкультура и спорт Как преобразилась игра восточных мудрецов, или «Что сотворили с шахматами?!».

Алеше тоже стало неуютно. В такие шахматы ему играть еще не приходилось. Это был не квадрат восемь на восемь. Клеточек на поле было гораздо больше ста. Кроме привычных ладей, коней и слонов там присутствовали какие-то драконы, жуткие морды то ли скорпикор, то ли водяных гидр, еще какая-то чертовщина, которой он и названия не знал… Как этим зоопарком управлять, Алеша даже не мог себе представить. Это был явно какой-то древний вариант, абсолютно

  7

Физкультура и спорт Как сыграть нам в «Дурачка»? (Часть 3)

Вот ведь как, оказывается! Начинаешь вспоминать — и сыплется столько всякого. В свое время мы столько в дурака наиграли… А чем еще заняться бедным студентам матфака в перерывах между парами или между выполнением прочих работ, связанных с учебой?

  5

Физкультура и спорт Как сыграть нам в «Дурачка»? (Часть 2)

Что ж, продолжаем рассказ о том, какие варианты игры существуют у такой простенькой игры, как «Дурак». Вот ведь интересно: среди игр, имеющих более сложные правила, я не встречал такого количества модификаций, а тут… Ну да ладно, продолжим.

  4

Физкультура и спорт Как сыграть нам в «Дурачка»? (Часть 1)

Всем известна такая карточная игра, как «Дурак». Когда и где она зародилась, достоверно не известно, но принято считать, что игра эта чисто русского происхождения. «Дурак» — это занимательная, веселая игра, отчасти даже логическая, требующая сообразительности, хорошей памяти, внимания и сосредоточенности.

  11

Дом и семья Что такое ККИ?

Ты с ума сошла, Коза? Бьешь десяткою туза! Что такое ККИ? Для начала расшифруем эту аббревиатуру. ККИ — это Коллекционные Карточные Игры. «Ну и что же тут такого?» — спросите вы, ну, карточные игры, мало ли их есть. Но не тут-то было, все дело в том, что эти игры представляют собой помесь варгейма (яркий пример — оловянные солдатики, хотя несколько не точные правила и действия не те, но суть и внешний вид те), разнообразных

  0

Техника и Интернет Как что-то найти на просторах Интернета?

Поиск нужной информации в Интернете — это настоящее искусство. Знаю по собственному опыту, сколько формулировок переберешь, сколько нафантазируешь, пока подберешь нужную форму подачи запроса, а порой поступаешь по принципу «Нормальные герои всегда идут в обход» и такими дебрями проходишь, аж страшно.

  8