• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Андрей Десятников

Работа, карьера, бизнес Как фрилансеру разговаривать с клиентом по телефону?

Фрилансерская работа на дому может оказаться замечательным способом стать хозяином своего дела и устанавливать собственные «правила игры», однако когда дело доходит до телефонных звонков своим клиентам, лучше следовать стандартным правилам.

  8

Деньги Нужно ли брать аванс?

Во многих организациях есть возможность получать зарплату два раза в месяц. Первая часть обычно называется «авансом».

  9
Подкаст

Психология Больше мотивация - лучше результат. Всегда ли так?

Больше мотивация - лучше результат. Всегда ли так?

Наша мотивация необычайно интересна. Мы, даже на подсознательном уровне, всё-таки не настолько бесконечно бестолковы, манипулируемы и предсказуемы. Это подтверждается целым рядом очень интересных исследований. Я расскажу вам всего о паре из них.

  70

Техника и Интернет Что значит «на порядок больше»?

Часто говорят «на порядок больше», «на порядок меньше» или даже «больше/меньше на несколько порядков». Интуитивно понятно, что «на порядок больше» означает «сильно больше», «значительно больше» — но вот хотелось бы знать, на сколько именно? Если прочитаете эту статью, будете знать точно.

  37

Техника и Интернет Что делать, если у вас две учётные записи Exchange и один Outlook?

Допустим, вы — среднестатистическая «офисная крыса», и ваша контора использует Microsoft Exchange в качестве сервера электронной почты, решения для совместной работы (groupware) и прочая, и прочая. Альтернативным решением, кстати, является Lotus от компании IBM. Особенно распространено использование Lotus в банках. Но сегодня мы именно об Exchange.

  2

Красота и здоровье Почему диеты «не работают»?

Почему же, меняя диету за диетой, мы не добиваемся результата?

Доказательства очевидны: вспомните хотя бы все те рекламы, которыми вас бомбардировали за последние несколько лет и которые превозносят эффективность многих диет. Задумайтесь на секунду: если хотя бы одна из этих диет действительно давала бы обещанный результат, проблема уже давно была бы решена. Мне не пришлось бы писать эти строки, а вам — читать их.

  11

Физкультура и спорт Как купить «свой» велосипед?

Велосипед совершенно определённо относится к категории покупок «семь раз отмерь, один раз отрежь», потому что ошибки, допущенные при выборе, будут потом напоминать о себе во время каждой поездки. Конечно, если вы можете позволить себе менять велосипеды, как перчатки, то можно и не заморачиваться.

  7

Еда и кулинария Как испечь горячий ароматный хлеб к завтраку? Легко!

Закончилось лето, пролетел отпуск. Снова работа, снова рутина… Хочется чего-то восторженного. Думаете, свежий горячий ароматный хлеб к завтраку доступен только аристократам? Ошибаетесь! Технический прогресс сделал своё дело, и сегодня каждый гражданин может поиграть в буржуя.

  8

Техника и Интернет Что о вас знает Гугл?

Что такое Гугл знают, похоже, все. Слово «Гугл» уже почти стало синонимом понятия «поисковая система» так же, как, например, «Ксерокс» — синонимом слова «копировальный аппарат». «Гугл» — уже не только существительное, но и глагол, причём не только в английском языке: и по-русски довольно часто можно слышать «погуглить», «нагуглить» и т. д. Пока это жаргон, но кто знает, не попадёт ли это слово в обычные словари уже через несколько лет? Итак,

  14