• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Айнур Сафин (suxxess)

Психология Что такое «уничтожительный тайм-менеджмент»?

Наша цель, отказываться от того, чтобы делать ненужную работу. Тайм-менеджмент учит как за одну и ту же единицу времени сделать как можно больше ненужной работы. Тим Феррис «4 Hour Workweek» («4-часовая рабочая неделя»).

  3

Психология Как Лень поможет Вам стать продуктивнее?

Общепринятые и общеизвестные истины — довольно опасная и вредная штуковина. Поскольку довольно часто на самом деле эти «истины» — не более, чем ошибочные стереотипы. Либо изначально являющиеся заблуждениями, либо просто-напросто устаревшие. Не буду философствовать о их нужности-ненужности и неизбежности возникновения на определенном этапе онто- и филогенеза общества — это нам совершенно ни к чему. Да и не разбираюсь я в этом. Давайте

  12

Психология Какие две части мозга определяют «реальность», в которой Вы живете?

Недавно в книге Ричарда Антони Уилсона «Прометей восставший» прочитал одну фразу, которая меня сразу же «зацепила». Она дает ключ к довольно сильным изменениям в жизни. Если Вы сами этого захотите.

  14

Психология Как Вы сами себе мешаете добиться результата, даже не подозревая об этом?

Не перестаю удивляться, как тонко и одновременно наглядно жизнь преподносит нам свои уроки. Сначала ласково намекает, а потом тупо тычет мордой в решение, дабы мы по давней привычке не порезались бритвой Оккама в своём стремлении усложнять всё и вся.

  23

Психология Где Взять Энергию Для Повседневной Активности?

Не читайте эту статью, если вы довольны своим положением. Не читайте эту статью, если зарплата в $ 300 (вариант $ 1000, 5000, 10 000) для вас предел мечтаний. Не читайте эту статью, если вы боитесь мечтать о чём-то существенном.

  22

Психология Как достигать желаемого легче, чем обычно?

Поражаюсь порой, насколько верна бывает пословица про бревно в глазу. Люди иногда (а кто-то часто) так старательно и изощренно избегают видеть некоторые недостатки в себе и своем поведении, что об этом искусстве можно писать книги, трактаты и диссертации.

  10