• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Светлана Медведева (Svetlada)

Культура Город неограниченных возможностей - мечта или реальность?

И не то, и не другое. Необычный ответ, не правда ли? Но, тем не менее, самый правильный. Дело в том, что город этот существует, однако не имеет материального воплощения, подобно тем городам, жителями которых мы являемся. Как такое может быть?

  1

Животные Говорящий попугай. Что для этого нужно?

Прежде всего, конечно, сама птица. Выбор попугая зависит от многих факторов. В первую очередь, от ваших пожеланий. Кроме того, от финансовых возможностей и лимита времени, которое вы сможете уделять своему живому приобретению.

  7

Культура Как рисует незрячий художник?

Существует несколько основных методик рисования, специально ориентированных на людей, лишённых возможности видеть окружающий мир во всём его великолепии. Заслуга их внедрения целиком принадлежит русскому художнику и педагогу из г. Санкт-Петербурга, ученику талантливого мастера изобразительного искусства О. А. Сидлина, Ю. А. Нашивочникову. Он также является и разработчиком этих уникальных методов. Произведения незрячих — это не всегда

  1

Культура Что мешает плохому поэту? (Советы вопреки)

В действительности, мешать может очень многое. Но прежде, чем следовать хотя бы одному из приведённых здесь советов, хорошенько задумайтесь на тему: какова Ваша цель в творчестве? Чего бы Вам хотелось добиться? Какие результаты получить? От ответов на эти вопросы будет зависеть, насколько вообще Вы нуждаетесь в чьих-либо рекомендациях. Может быть, Вы совершенно самодостаточны. Знаете что и для чего делаете. Тогда подобные рассуждения

  4

Мир вокруг нас Может ли Интернет сделать нас лучше?

Вопрос, конечно, непростой. И однозначного ответа дать на него, пожалуй, не получится. Однако можно сделать несколько предположений по данному поводу. И речь здесь пойдёт отнюдь не об интерактивных службах психологической помощи и не о консультационных сайтах, дающих полезные советы о том, как полюбить себя, стать интереснее и привлекательнее.

  12

Мир вокруг нас Когда и зачем отмечают Международный день белой трости?

Наверняка каждый человек хотя бы раз в своей жизни встречал на улицах города незрячего. Как правило, этих людей легко узнать по солнцезащитным очкам, которые они носят вне зависимости от сезона, и белой трости в руках. Иногда бок о бок со слепым идёт ещё и собака-проводник в специальной сбруе и с пометкой красного креста на груди.

  2

Мир вокруг нас Что такое фестиваль «Планета Надежды», и почему он так называется?

«Надежда» — несколько странное название для фестиваля, не правда ли? Действительно, более подобало бы назвать его «Победа» или ещё как-нибудь столь же громко и пафосно. Однако в 2002 году одесским организационным комитетом было выбрано именно это светлое чувство для того, чтобы послужить знаменем и символом нового культурного явления на территории Украины, а затем и всего постсоветского пространства.

  0

Мир вокруг нас Стоит ли побывать в Одессе 2-го сентября?

Одесса, как известно, город весёлый и жизнерадостный. Одесситы вообще любят развлекаться. Вдвойне же это приятно и увлекательно делать в присутствии зрителей и гостей, перед которыми можно ещё раз блеснуть остроумием и продемонстрировать себя и свой любимый город во всём великолепии.

  10

Культура Как выбрать себе никнейм для общения в Интернете?

Итак, перед Вами распахнулись просторы всемирной сети Интернет. Ваши возможности почти безграничны. Вы уверены в себе и своих силах, готовы к общению и жаждете приключений на форумах, блогах и чатах. Есть только одна проблема: Вас зовут Саша, Маша, Алёна, Дима… Словом, как и любого нормального человека — привычно и вполне стандартно. Точно таких же Саш, Маш, Алён и Дим вокруг полным-полно.

  6