• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Евгений Шельмин (Avtourist)

Авто-мото Как составить договор о сдаче авто в аренду?

Как составить договор о сдаче авто в аренду?

На сегодняшний день многие сдают автомобили в аренду и этой услугой пользуются как юридические лица, так и физические. Но практически никто не знает, как правильно составить договор аренды, и именно поэтому сталкиваются с проблемами в случае неисполнения условий договора.

  4

Авто-мото Автолюбителю на заметку. Как после ДТП взыскать утраченную товарную стоимость?

Автолюбителю на заметку. Как после ДТП взыскать утраченную товарную стоимость?

Так бывает, что новый автомобиль попадает в ДТП. Согласитесь, неприятно. Неприятно, несмотря на то что вроде бы и страховая всё выплатила, и ремонт произведен. Но есть один нюанс, который может скрасить эту ситуацию — получение возмещения утраты товарной стоимости. А теперь подробнее о том, что это такое.

  3

Авто-мото Как при покупке определить заложенный автомобиль?

Как при покупке определить заложенный автомобиль?

При покупке автомобиля с пробегом не стоит доверять всему, что вы слышите от продавца, либо выбирать машину только по внешнему виду, цене и техническому состоянию. Ведь цель продавца — продать, даже приукрасив действительность.

  0

Деньги Как отменить судебный приказ?

Как отменить судебный приказ?

Сегодня, уважаемые читатели он-лайн журнала «ШколаЖизни.ру», я раскрою один секрет о том, как отменить любой судебный приказ, и сделать это самостоятельно — без обращения к юристам и дополнительных затрат.

  5

Дом и семья Как правильно выбрать земельный участок?

Как правильно выбрать земельный участок?

Скоро начинается сезон продажи земельных участков, а вслед за ним и строительный сезон. Итак, вы решили начать подготовку к строительству дома — купить земельный участок, и у вас возникли вопросы: с чего начать? Как поступить?

  0

Авто-мото Что такое бесконтактное ДТП?

Что такое бесконтактное ДТП?

Под «бесконтактным ДТП» понимается, как правило, дорожно-транспортное происшествие, при котором один водитель создает помеху для движения другому водителю, в результате чего второе транспортное средство причиняет вред имуществу третьего лица, происходит его же повреждение, однако непосредственного контакта с создавшим помеху или препятствие не происходит.

  4

Авто-мото Автолюбителю на заметку. Что делать, если полис ОСАГО - двойник?

Автолюбителю на заметку. Что делать, если полис ОСАГО - двойник?

Сейчас всё больше и больше водителей сталкиваются при попадании в ДТП с тем, что получают отказ в выплате страхового возмещения по причине того, что по полису виновника застрахованным оказывается другое транспортное средство и страхователем выступило иное лицо. По сути, речь идёт о полисе-двойнике, который, кстати, приобрести можно и у действующего сотрудника самой страховой компании.

  0

Авто-мото Автолюбителю на заметку. Что делать, если ваш автомобиль повредило упавшим снегом?

Автолюбителю на заметку. Что делать, если ваш автомобиль повредило упавшим снегом?

Многие автовладельцы в оттепель задаются вопросом: что делать, если на машину упал снег, сосулька или лёд? Зачастую повреждения после падения с крыши снега на автомобиль бывают тотальными для машины. Чаще всего повреждаются следующие детали: крыша, капот, стёкла, стойки, обивка салона, двери. А далее начинают возникать скрытые повреждения — перестаёт работать сигнализация или от попадания воды замыкает панель приборов. Как же вернуть деньги

  1