• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Светлана Плешкова

Культура Как Канада получила свое имя?

Как Канада получила свое имя?

Узнать, откуда произошли названия тех или иных стран, городов и прочих населенных пунктов, всегда интересно и вызывает желание покопаться в истории. Например, все мы знаем, что Америка была названа в честь флорентийского путешественника Америго Веспуччи. А кем открыта и почему именно этим весьма интересным словом названа Канада?

  10

Культура Что такое энкаустика?

Что такое энкаустика?

Современный мир не перестает удивлять нас новыми видами искусства и творчества, в которых сможет реализовать себя любой желающий человек. Но бывает и такое, что многие виды искусства, ставшие популярными и доступными лишь в наши дни, переживают своё второе рождение. Одним из таких видов творчества является энкаустика — техника живописи, речь о которой и пойдет в моей статье.

  4

Мир вокруг нас Как отдохнуть за границей без заграничного паспорта? Легко!

Как отдохнуть за границей без заграничного паспорта? Легко!

Иногда хочется сменить обстановку, отправиться в путешествие за границу, а загранпаспорта нет? И возиться с документами не хочется? Выход есть! Можно организовать небольшое приключение без хлопот о заграничном паспорте!

  45

Мир вокруг нас Где отдохнуть в выходные дни? В Европе!

Где отдохнуть в выходные дни? В Европе!

Устали от ежедневной рутины на работе, а до отпуска еще далеко? Не унывайте, ведь можно устроить себе отличный отдых на выходных за границей! Предлагаю вам подборку из пяти стран бюджетного отдыха в Европе. Всё, что можно посетить за два дня уикенда, и недорого!

  35