• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Анна Иванова (Автор)

Дом и семья Родителям на заметку: что делать, если ребенок не говорит?

Родителям на заметку: что делать, если ребенок не говорит?

Когда ребенок маленький, радость приносит наблюдение за тем, как он взрослеет. Первая улыбка, первый шаг, первое слово… Приятно видеть, как развивается и взрослеет маленький человечек. Но что делать, если малыш не спешит начинать разговаривать, его речь не развивается дальше слов папа и мама?

  0

Законы и безопасность Какие заболевания несовместимы с управлением транспортом?

Какие заболевания несовместимы с управлением транспортом?

Многие владельцы автомобилей не подозревают, что теперь с некоторыми заболеваниями нельзя садиться за руль. Значит, водить можно только абсолютно здоровому человеку? Это не так. Но, тем не менее, есть ряд заболеваний, которые с вождением совершенно несовместимы. Какие же это заболевания и что грозит водителю, севшему за руль, несмотря на диагноз? Попробуем

  1

Законы и безопасность Почему лицам, управляющим транспортным средством, придётся отказаться от приёма многих лекарств?

Почему лицам, управляющим транспортным средством, придётся отказаться от приёма многих лекарств?

Внесёнными в закон изменениями урегулировано, как должна проходить проверка работников на алкоголь, наркотики, психотропные вещества и следы этих веществ.

  0

Законы и безопасность Что ожидать от нового порядка медицинского освидетельствования?

Что ожидать от нового порядка медицинского освидетельствования?

Минздрав внес изменения в порядок освидетельствования на состояние опьянения. Приказ еще не вступил в силу, но обсуждение уже идет очень активное. С проектом можно ознакомиться на сайте regulation.gov.ru.

  2

Законы и безопасность Что делать, если на автомобиль упало дерево?

Что делать, если на автомобиль упало дерево?

Оставляя свой автомобиль возле дома, мы редко задумываемся, какие неприятности могут произойти. Полагаем, что вернувшись, обнаружим машину в целости и сохранности. Но это, к сожалению, не всегда так. Усилившийся ветер может сломать дерево. Если оно упадет на автомобиль, то, естественно, сильно его помнет. Владельца автомобиля будет ждать очень неприятный сюрприз — придется решать вопрос с ремонтом.

  0

Законы и безопасность Можно ли разделить имущество, нажитое вне брака?

Можно ли разделить имущество, нажитое вне брака?

Не все пары сейчас хотят регистрировать брак. Свадьба — дело хлопотное, а если отношения и так прекрасные, зачем же что-то менять? И вот люди живут вместе, делают совместные покупки и всё вроде идет хорошо. Но в жизни бывает всякое, и пара может решить расстаться. Вот и встаёт вопрос: «Как же разделить совместно нажитое имущество?»

  8

Авто-мото Чем опасен для водителя флакончик с корвалолом?

Чем опасен для водителя флакончик с корвалолом?

Автомобиль уже давно стал не роскошью, а средством передвижения. Машин на дорогах становится все больше, а качество дорог оставляет желать лучшего. Иногда передвижение вообще становится затруднительным из-за пробок. А застряв в пробке, тяжело оставаться спокойным.

  3