• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Наталья Соколова

Обучение ​С какого возраста учить ребенка читать?

​С какого возраста учить ребенка читать?

С какого возраста учить ребенка читать? Если коротко, то оптимальный возраст для обучения ребенка чтению 5−6 лет. Для того, чтобы понять, почему именно данный возраст является оптимальным давайте разберемся, как именно ребенок овладевает этим навыком.

  0

Кино Какой фильм посмотреть на досуге?: Подборка душевных фантастических сериалов

Какой фильм посмотреть на досуге?

Люблю смотреть фантастические фильмы. Но не все — драма, погони и неуместный action меня порой угнетают. Поэтому я решила сделать подборку моих самых любимых, добрых и душевных фантастических фильмов, которые отлично подойдут, что называется, для «семейного просмотра».

  0

Психология Что не так с желтыми обоями?

Что не так с желтыми обоями?

Моя спальня оклеена ярко-желтыми обоями, всю стену занимают огромные желтые цветы. Я выбрала их сама. Но в какой-то момент этот цвет начал меня жутко раздражать.

  0

Красота и здоровье Как выбрать идеальные джинсы? Между нами, девочками

Как выбрать идеальные джинсы? Между нами, девочками

Поняла, что джинсы — это базовый элемент одежды в гардеробе любой современной девушки. Хотя, пожалуй, больше не буду говорить за всех, это мой базовый элемент гардероба. Хожу в них везде, от работы до дома. У меня выработалась своя тактика выбора идеальных «штанишек».

  0

Обучение Обучение чтению. Как выбрать букварь?

Обучение чтению. Как выбрать букварь?

По образованию я дошкольный педагог, и у меня есть одно сопутствующее хобби: мне нравится изучать новые буквари, которые я нахожу в книжном магазине. Постепенно у меня выработалась своя система их оценок, которой и собираюсь поделиться. Итак, как отличить плохой букварь от

  0

Обучение Школьные годы чудесные... Как не уснуть на уроке?

Школьные годы чудесные... Как не уснуть на уроке?

Скучные уроки и лекции в школьной жизни были, есть и будут. И всегда были, есть и будут преподаватели, которым нужна идеальная тишина. Урок в этом случае — жуткое сочетание скуки и бездействия. Что делают в таких случаях ученики?

  0

Мир вокруг нас Как распознать «псевдохристианина»? Размышления о религии и суеверии

Как распознать «псевдохристианина»? Размышления о религии и суеверии

Мне нравятся религиозные люди, ведь они пытаются разобраться в проблемах мироздания. Верят в высшую справедливость и жизнь после смерти. Но толковых верующих гораздо меньше, чем суеверного большинства. Как раз о нем, о раздражающем суеверном большинстве (псевдорелигиозных людях) я бы и хотела рассказать.

  18

Обучение Как развить логическое мышление с помощью компьютерных игр?

Как развить логическое мышление с помощью компьютерных игр?

Мой любимый вид компьютерных игр — это логические головоломки, направленные на развитие логики, логического мышления и пространственного восприятия. Предлагаю вашему вниманию свою личную подборку таких игр. Игры расположены в том порядке, в котором я их проходила.

  2

Психология Как сформировать полезные привычки?

Как сформировать полезные привычки?

Понятие «привычка» имеет локальный и глобальный смыслы в жизни каждого человека. В локальном понимании привычка — это приобретенный автоматизируемый навык, выполнение которого не требует от человека значительных энергозатрат. Действие, как говорится, «вошло в привычку».

  5