• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Николай Прокунин (НикПро)

Мир вокруг нас Что такое индийский массаж? Репортаж с берегов Индийского океана

Что такое индийский массаж? Репортаж с берегов Индийского океана

Массаж в Индии — это удивительное искусство. Я в своё время обучился навыкам спортивного массажа, но то, что я узнал в Индии про массаж, в корне изменило моё представление. Если западные школы массажа направлены на разогрев мышц и на глубокую проработку всех тканей, то индийский массаж, особенно аюрведический, направлен на балансировку сил в организме, очищение тканей и проработку биологически активных точек.

  0

Мир вокруг нас Что разрушает Шива? Репортаж с берегов Индийского океана

Что разрушает Шива? Репортаж с берегов Индийского океана

Кто не любит понежиться утром в постели подольше, если ты в отпуске? А нам встать пришлось в 5.00 (по Москве это вообще ночь — 2.30). Вот скажите мне на милость, кто способен встать в такую рань? Только те люди, которым пообещали что-то очень интересное или ценное. Так оно и было. У нас намечена поездка в г. Мурудешвар, в котором находится самая высокая в Индии статуя Шивы.

  6

Мир вокруг нас Как я попал в Коровье Ухо? Репортаж с берегов Индийского океана

Как я попал в Коровье Ухо? Репортаж с берегов Индийского океана

Шесть тридцать, темно… А что ещё может быть ранним утром в конце января? Все мои ещё спят, а я, стараясь не шуметь и не включая свет, завариваю на ощупь кофе в маленькой чашке и выхожу в тёмный, слегка подсвеченный светлячками тропический сад.

  0