• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Анна Мирошина (Анна Мирошин)

Психология «Мам, я сам!» Как научить ребенка самостоятельности?

«Мам, я сам!» Как научить ребенка самостоятельности?

Каждый родитель мечтает о том времени, когда ребенок начнет учиться сам. В ожидании этого счастливого момента можно провести не один год, но так и не дождаться. А можно просто взять и научить его планированию каждого дела. Ведь каждый взрослый знает, что пошаговый план значительно облегчает движение к цели.

  0

Психология Как научить ребенка вежливости?

Как научить ребенка вежливости?

Случались ли у вас ситуации, когда вам было стыдно за поведение своих детей? Вы испытывали чувство растерянности, потому что лично вы их этому не учили, в вашей семье не принято так поступать. Чувство досады часто толкает родителей к наказаниям, агрессии, длительным нотациям.

  0

Психология Как научить ребенка управлять своими «нехочухами»?

Как научить ребенка управлять своими «нехочухами»?

Каждому родителю знакома ситуация, когда на ваше «Надо!» ребенок говорит: «Не хочу! Не буду!» Как вести себя в подобной ситуации? Надавить? Заставить? А может, поблагодарить судьбу за этот случай и научить ребенка управлять своими желаниями? Навык такого управления совершенно точно поможет ему во взрослой жизни!

  0

Психология Почему важна адаптация родителей к школе?

Почему важна адаптация родителей к школе?

Начало учебы в школе — серьезное испытание не только для детей, но и для всех членов семьи. Почему адаптация родителей к школе важна не меньше, чем адаптация детей? Рассмотрим три основные болевые точки, которые мешают родителям успешно и безболезненно влиться в «школьный поток».

  0

Психология «Я ее боюсь!» Почему дети боятся учителя?

«Я ее боюсь!» Почему дети боятся учителя?

Если ребенок боится учителя — это сигнал для взрослых. Необходимо разобраться в причинах его возникновения: возможно, этот страх навязан кем-то, возможно, он надуман, а может, у этого страха есть основания. Понимая причину, родителям легче выбрать стратегию поведения и способ выхода из сложной ситуации.

  4