• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Дарья Шейнова (Дарья Шейн)

Дом и семья Как морально подготовить первоклассника к школе?

Как морально подготовить первоклассника к школе?

Все мы в семилетнем возрасте оказывались на пороге любимой школы, которая в тот момент вовсе не вызывала таких теплых чувств, какие трепетали в душе в заключительном 11 классе. В данной статье — самые полезные способы, которые помогут аккуратно вовлечь первоклассника в учебный процесс. Читайте и берите на заметку!

  1

Дом и семья Какие истории не стоит рассказывать детям?

Какие истории не стоит рассказывать детям?

Каждый из нас был любознательным ребенком, который выпытывал у своих родителей самые интересные истории и ответы на щекотливые вопросы. Мы нередко капризничали и даже «закатывали» истерики, чтобы услышать желаемое от взрослых. Они, чувствуя свою вину и сожаление к нам, все же делились даже теми недетскими тайнами, которые озвучивать при ребенке, вообще-то, не стоило бы.

  2

Психология Правда ли, что наглость — второе счастье?

Правда ли, что наглость — второе счастье?

Зачастую, не достигая определенных жизненных целей, мы сталкиваемся с ощущением ненависти и одновременно жалости к своей персоне, ищем виноватого в самом себе. В голове то и дело вертятся вопросы: «Что со мной не так? Почему я не такой наглый и пробивной, как он?» Наглость — ключевое слово, на которое мы сделаем акцент в сегодняшней статье.

  1

Мужчина и женщина Почему молодежь предпочитает дружбу вместо любви?

Почему молодежь предпочитает дружбу вместо любви?

Испокон веков родители заботились о бракосочетании своих сыновей и дочерей, искали равную им партию и благословляли на счастливую и долгую супружескую жизнь. Но в реалиях современности молодые люди все меньше торопятся связать свои судьбы брачными узами и чаще остаются в ролях «хороших напарников». Может ли такая дружба перерасти в настоящую

  5

Обучение Какой предмет для сдачи ЕГЭ выбрать будущему 11-класснику?

Какой предмет для сдачи ЕГЭ выбрать будущему 11-класснику?

Громкое сочетание из трех букв на слуху абсолютно у каждого школьника и его родителя. Совершенно очевидно, что речь идет о «коварном» ЕГЭ. Успешная сдача этого экзамена беспокоит будущих абитуриентов, в частности, выбор предметов, баллы за которые понадобятся для поступления в нужный факультет.

  1