• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Дебютант

Правда ли, что наглость — второе счастье?

Зачастую, не достигая определенных жизненных целей, мы сталкиваемся с ощущением ненависти и одновременно жалости к своей персоне, ищем виноватого в самом себе. В голове то и дело вертятся вопросы: «Что со мной не так? Почему я не такой наглый и пробивной, как он?» Наглость — ключевое слово, на которое мы сделаем акцент в сегодняшней статье.

Фото по лицензии pxhere.com

Действительно ли это качество можно назвать вторым счастьем и как стать чуточку наглее и увереннее в себе, расскажем прямо сейчас!

1. Достигать цели в два раза быстрее

Наглый человек — человек, не сомневающийся в своих возможностях и силах. Пока кто-то обдумывает каждый шаг на своем пути, наглец давно следует по проложенному маршруту и приближается к поставленной задаче с небывалой скоростью!

Фото по лицензии pxhere.com

Обладатель «наглой манеры жизни» не боится поступков, требующих от него риска и решимости. Наглый человек готов «броситься в омут с головой», поскольку не задумывается о последствиях, которые его могут ожидать.

Однако этим счастливчикам не приходится сталкиваться с понятием «неудачник», даже если что-то идет не по плану. Непоколебимая решимость наглых людей всегда приведет их к успеху, даже если для этого придется «расчистить» соперников.

Уже завидуете наглецам, которые, словно танки, движутся к своим целям и достигают их? А это лишь начало! Двигаемся дальше!

2. Никогда не уступать свое место

Эта фраза может показаться двойственной, но только не для наглого человека. Как в прямом, так и в переносном смысле этого высказывания, наглые люди ни при каких обстоятельствах не сойдут с занятой ими позиции. Но не спешите путать понятие «наглость» с «хамством».

Вполне вероятно, что наглец уступит место старушке в автобусе, но только не своему противнику. Наглому человеку в любом состязании очень важно выходить победителем. С этой целью ни один из них не поддается конкуренту, прилагает все усилия, чтобы «сделать» своего оппонента. И у них это прекрасно получается, о чем гласит наш первый пункт!

А вы думали, что счастливым стать так просто? За свое счастье еще нужно побороться!

Альбрехт Дюрер, «Наглый змей», 1512 г.
Альбрехт Дюрер, «Наглый змей», 1512 г.
Фото: Общественное достояние

3. Не страдать из-за навеянных комплексов

Встречали ли вы когда-нибудь наглеца, который втайне от глаз окружающих плачет о своей несовершенности? Звучит довольно иронично, не правда ли? Все дело в том, что наглые люди — без комплексов и всяких сомнений на свой счет! Они всегда уверены в своих поступках и в том, что наступит завтра. Наглому человеку редко интересно чье-то мнение о нем, ведь он прекрасно знает о всех достоинствах, которые у него есть.

И вновь не стоит сравнивать «наглость» с «самовлюбленностью». Эти люди в самом деле знают себе цену, однако пустое хвастовство своей персоной — не их конек. Они презентуют все положительные качества в самом лучшем виде и уж точно не задумываются о том, насколько плохими могут показаться в глазах окружающих. Сомнения в своем совершенстве их не одолевают никогда.

Уверены, уже хотите ощутить себя в теле поистине наглого человека. Совсем скоро вам удастся это сделать! А пока рассмотрим следующий факт об этих счастливчиках.

Правда ли, что наглость — второе счастье?
Фото по лицензии pxhere.com

4. Вести за собой

Прежде чем попробовать себя в роли наглого человека, стоит усвоить, что наглые люди — выносливые люди. Да-да, даже представители этой категории лиц не всегда шли про гладкому пути. Стремительно двигаясь к своим целям, будущие наглецы постоянно убеждали себя в своем успехе, в который охотно начинали верить все остальные.

Наглому человеку присущ дар убеждения. Силой своего слова он способен повести за собой толпы менее наглых и уверенных, но также желающих достичь своей цели людей. И хотя сам наглец ни в чьем мнении не заинтересован, как отмечалось ранее, его практические взгляды на вещи волнуют многих.

Иными словами, каждый наглый — в почете! Теперь без сомнений можно назвать наглость вторым счастьем.

5. Щепотку наглости в вашу жизнь

Но как завладеть этой наглостью? Уверены, вы не раз сталкивались с наглостью в ваш адрес, но сами на деле не применяли ее никогда. Настало время перевоплощений!

Е. М. Бём (Эндаурова), «Смелость города берет», открытка начала ХХ века
Е. М. Бём (Эндаурова), «Смелость города берет», открытка начала ХХ века
Фото: Общественное достояние

Однако не стоит спешить хамить каждому прохожему и кричать о своих талантах. Быть наглым — значит, быть собой, но в два раза увереннее, чем обычно.

  • Начните с простого. Постарайтесь побороть страх новых знакомств. Не теряя своего «внутреннего я», разговаривайте с собеседником непринужденно, словно вы являетесь старыми напарниками.
  • Не старайтесь зацикливаться на мелочах. Сохраняйте спокойствие и бодрость духа. Начните верить в свой успех, и он обязательно настигнет вас, хотя приложить усилия все же придется. Рассмотрите свои самые лучшие стороны, отработайте их подачу перед публикой и смело действуйте там, где ваши таланты могут пригодиться.
  • Будьте быстрее и решительнее. Перебирать тысячу вариантов, отвечая на один вопрос, не стоит. Как говорится, «семеро одного не ждут», а своей скоростью реакции вы впечатлите многих, которые захотят вас уважать.
  • Постарайтесь говорить «нет». Нет смысла угождать тем, кто не действует в ваших интересах. Создавайте свое счастье и комфорт сами, принимая для этого подходящие именно вам решения.

Работая над вышеперечисленным, со временем вы перестанете задумываться о минусах и начнете видеть в себе только плюсы, научитесь «владеть ситуацией». И тогда ощущение наглости станет вашим частым «гостем», а счастье займет первую позицию в вашей жизни!

Статья опубликована в выпуске 10.08.2022

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: