• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Марина Черемных

Дом и семья FlyLady, Time Management, или Как всё успевать?

FlyLady, Time Management, или Как всё успевать?

FlyLady — это своеобразный тайм-менеджмент для домохозяек. Это целая система планирования своего времени, встроенная в распорядок женщины и обучающая относиться к повседневным домашним делам весело, непринужденно и позитивно.

  3

Психология Психолог – врач или инструмент?

Психолог – врач или инструмент?

Если у нас болит зуб, то мы идём к стоматологу, если сломали ногу — обращаемся к травматологу, а куда же бежать, если болит душа и кажется, что жизнь не имеет никакого смысла. Вариантов несколько: можно отправиться к другу за сочувствием, можно поискать истину в вине, можно самому заняться самоанализом, а можно обратиться к психологу.

  2

Психология Предназначение и призвание - в чем отличие?

Предназначение и призвание  - в чем отличие?

В последнее время я встречаю достаточно много людей, которые находятся в активном поиске своего предназначения в жизни. У меня есть своя точка зрения по этому поводу. Скорее всего, будут такие люди, которые не согласятся с моей позицией. Но полагаю, что большинству ищущих мой взгляд поможет разобраться с поисками.

  1

Психология Осознанность. Где зарыта мудрость?

Осознанность. Где зарыта мудрость?

Сейчас в Интернете часто можно встретить различные цитаты, статьи или видео на тему осознанности. Их авторы считают, что развивать осознанность просто необходимо, потому что именно её высокий уровень открывает все двери, интуитивно подбирая ключи к успешной и счастливой жизни.

  19

Фэн-шуй и непознанное Что ожидать от 2014 года? Часть 2

Что ожидать от 2014 года? Часть 2

В год Лошади успех будет сопутствовать тем людям, которые будут вести активный образ жизни, стремиться к новым высотам, не пасовать перед трудностями, использовать преграды как возможности и упорно двигаться к своей мечте.

  1

Фэн-шуй и непознанное Что ожидать от 2014 года? Часть 1

Что ожидать от 2014 года? Часть 1

Согласно китайскому календарю 2014 — это год Лошади. Цвета года — зелёный и синий. Стихия — дерево. Основные характеристики — это уверенность, активность, динамизм, работоспособность, а также страсть, вспыльчивость и необузданность.

  0

Дом и семья В чем польза рукоделия? Простой рецепт исполнения желаний

В чем польза рукоделия? Простой рецепт исполнения желаний

С каждым днем число людей, желающих заниматься рукоделием, растет. Можно сказать, что сейчас наблюдается настоящий бум на изделия, сделанные своими руками. Вспоминаются бабушкины секреты, изобретаются новые техники рукоделия… Спрашивается: зачем это нужно, если в магазинах и так можно купить всё, что душе угодно?..

  0

Мир вокруг нас Международный День Улыбки. Почему полезно улыбаться?

Международный День Улыбки. Почему полезно улыбаться?

Каждую первую пятницу октября весь мир неофициально отмечает День Улыбки. От чистого сердца хочется поздравить всех вас с этим чудесным праздником, пожелать хорошего настроения и немного поговорить о виновнице торжества — об улыбке.

  5

Культура Как организовать фестиваль? Инструкция к применению

Как организовать фестиваль? Инструкция к применению

Понятие «Фестиваль» у всех ассоциируется, прежде всего, с праздником, собирающим в одном месте большое количество людей, которых объединяют общие интересы, увлечения, достижения, идеи и стремления. Всевозможные фестивали уже давно завоевали определенную нишу в обществе и стали неотъемлемой частью нашей современной жизни.

  2