• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Дмитрий Свиридов

Проза жизни Непредсказуемая Африка. Как не попасть в неловкую ситуацию за границей?

Непредсказуемая Африка. Как не попасть в неловкую ситуацию за границей?

В шестилетнем возрасте прилетел с родителями в далёкую загадочную Африку (отца отправили в длительную рабочую командировку). И буквально в первые дни пребывания в Африке случился конфуз…

  2

Проза жизни В какой момент становятся мужчиной?

В какой момент становятся мужчиной?

Детство у меня было счастливым и вспоминаю я его всегда с радостью, даже трепетом. Жили мы большой дружной семьёй, и жила с нами прабабушка. Человек светлый, добрый, спокойный и рассудительный. С прабабушкой у меня сложились доверительные, тёплые, прекрасные отношения.

  4

Проза жизни Чему учит океан?

Чему учит океан?

Моё знакомство с океаном произошло, когда я был ребёнком. На побережье Гвинейского залива. В портовом африканском городе Лагосе, куда я приехал с родителями и где прожил около четырёх лет. Детские эмоции настолько ярко сохранились в воспоминаниях, что годы спустя решил запечатлеть их на бумаге.

  8

Проза жизни Как вернуть душевную гармонию?

Как вернуть душевную гармонию?

Существует точка зрения, что в Новый год, когда люди объединяют свою энергию, свои положительные эмоции, и происходит определённая закладка стартовой площадки на будущее. Но главное всё-таки в другом: Новый год и Рождество — это возможность ощутить детство ещё раз… Когда всё было по-настоящему, каждый день на все 100! Искренне, душевно и чисто… Не было суеты, лишних мыслей, а только желание вдыхать жизнь каждый день полной грудью… Даже если

  14