• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Евгений Антонов

Мир вокруг нас Что губит нас и что все-таки делать? Табак, алкоголь, государство...

Что губит нас и что все-таки делать? Табак, алкоголь, государство...

Курили-пили сотни лет, насчет пили — это даже до образования Государства Российского. Известно, что водку привезли Россию, только при Иване IV. Можно ли в пределах времени действия полномочий Президента и Государственной Думы решить эту проблему в течение долговременного периода? Увы, я скептик и полагаю, что это невозможно.

  5

Мир вокруг нас Что губит нас? «Выпьем, милая подружка?»

Что губит нас?  «Выпьем, милая подружка?»

Выпивать человечество стало очень давно, эта пагубная привычка теряется в глубине веков. Причем в большинстве случаев, вне зависимости от развития, технического или культурного, люди выпивали и выпивают алкоголь, в разных, правда, количествах, но на разных континентах. Что же все-таки движет человеком, который употребляет, а особенно — злоупотребляет алкоголем?

  2

Мир вокруг нас Что губит нас? «Давай закурим, товарищ, по одной?»

Что губит нас? «Давай закурим, товарищ, по одной?»

Вред от табакокурения очевиден невооруженным взглядом, почти у каждого, кто является курильщиком на данный момент, может быть негативный пример последствий от этого пристрастия. Курящие родственники, соседи, знакомые, больные сопутствующими табакокурению заболеваниями.

  1

Дом и семья Как государство укрепляет брачные узы? О пользе вреда развода для отдельно взятой страны

Как государство укрепляет брачные узы? О пользе вреда развода для отдельно взятой страны

С некоторых пор по ТВ стал замечать высказывания весьма высокопоставленных лиц страны о том, что неплохо бы взять под контроль все ухудшающееся положение с разводами, с целью снизить их количество. А если уж думают разводиться, то пусть и государство получит свой бакшиш с этого не благого дела.

  12