• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Нурлан Мадиев

Дом и семья Как из мальчишек вырастить мужчин? 4. Взрослая жизнь

Как из мальчишек вырастить мужчин? 4. Взрослая жизнь

Конечно, родители могут настоять, убедить, заставить ребенка выбрать ту профессию, которую они считают наиболее для него подходящей. Труднее, когда родители не могут договориться между собой, а самый трудный вариант — когда ребенок выбирает профессию сам.

  1

Дом и семья Как из мальчишек вырастить мужчин? 3. Похвала и признание

Как из мальчишек вырастить мужчин? 3. Похвала и признание

Похвала — вещь субъективная, она несет заряд негатива: ребенок слышит не только слова хвалы, но и скрытую угрозу, что если бы он не сделал этого (поступка, за который его хвалят), то получил бы взбучку или был бы отнесен в разряд плохих.

  0

Дом и семья Как из мальчишек вырастить мужчин? 2. Воспитание уверенности в себе

Как из мальчишек вырастить мужчин? 2. Воспитание уверенности в себе

Очень трудно построить дом на песке или на мягком грунте. Стены будут перекашиваться, трескаться, крыша может поехать и рухнуть на обитателей, да и сам процесс строительства превратится в эквилибристику с кирпичами, в случае, если предварительно не позаботиться о фундаменте дома. Между тем многие люди пытаются строить свою жизнь, не имея твердого фундамента.

  6

Дом и семья Как из мальчишек вырастить мужчин? 1. Личный опыт родителя

Как из мальчишек вырастить мужчин? 1. Личный опыт родителя

Я не специалист в области детского воспитания, но в последнее время меня стали часто спрашивать: «Как воспитывать мальчика, чтобы он вырос мужчиной?» Если вам интересно мое мнение родителя, я его выскажу, но будьте готовы к тому, что оно может не совпасть с вашим. Это лишь мое мнение и никому я его не навязываю. Вы имеете право на свое видение мира.

  6

Культура Что такое «культура чтения статьи»?

Что такое «культура чтения статьи»?

Борясь с инакомыслием, Инквизиция пытала людей в застенках, сжигала на кострах, топила, науськивала толпу на расправу с неугодными и при этом руководствовалась лозунгом: «Кто не с нами, тот против нас» (см. Евангелие от Матфея, гл. 12, ст. 30). Позже этот лозунг взяли на вооружение большевики, гестапо, НКВД и ее клоны, а также религиозные экстремисты. Помимо лозунга нужен был еще тактический прием, которым бы они могли оправдать свои

  17

Дом и семья В каких странах никогда не будет демократии?

В каких странах никогда не будет демократии?

Расцвет любого государства и его распад начинается с системы образования. Всё, чем гордился Советский Союз, было создано либо теми, кто сформировался как профессионал еще до революции, либо теми, кто получил образование у педагогов и специалистов царской России.

  45

Культура Существуют ли альтернативные способы донесения своего сценария до зрителя? Часть 2

Существуют ли альтернативные способы донесения своего сценария до зрителя? Часть 2

Альтернативными способами донесения своего сценария до зрителей являются комиксы, анимационные фильмы и компьютерные игры, то есть — последовательность видеообразов. После беглого знакомства с миром 3D анимации я пришел к следующим выводам.

  1

Культура Существуют ли альтернативные способы донесения своего сценария до зрителя? Часть 1

Существуют ли альтернативные способы донесения своего сценария до зрителя? Часть 1

В последнее время немалое число фильмов снимается по комиксам и по мотивам компьютерных игр. А это есть не что иное, как предварительная проверка на популярность у зрителей идеи фильма и его героев.

  3