• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Сергей Васнецов

Обучение Так ли страшен ЕГЭ? Правда о «трёх весёлых буквах»

Воцарившийся с недавних времён единый государственный экзамен всё чаще и чаще становится причиной бессонных ночей одиннадцатиклассников, будущих абитуриентов и, возможно, студентов. Сон у бедных школьников пропадает, как ни крути, совсем не от многочасовых занятий, а от дрожи и волнения перед ожидающим их тестом. В большинстве случаев. Встречаются, конечно, и те, кто мирится с кончиной тусовок и гуляний, принимая бесконечную рутину подготовки.

  0

Законы и безопасность Кого можно встретить в темном переулке? Поговорим о гопниках

Они подходят к нам в темном переулке, достают нож и требуют денег. Они неопрятно одеты, жуют семечки и постоянно сквернословят. Их много, и они повсюду. Одни называют их преступниками, другие нарушителями общественного порядка. Но, выражаясь проще, название их достаточно просто. Это — гопники.

  9

Физкультура и спорт Нравится экстрим? Найдите заложника!

Любите экстрим и командные игры? Не можете представить свою жизнь без схватки с опасностью и бешеным ритмом? Просто грезите окунуться в череду трудностей и страха ради достижения поставленной задачи? Тогда вы прирождённый участник игр «Encounter» (от англ. «случайная встреча»), которые в последнее время пользуются огромной популярностью среди молодёжи.

  5

Культура Что такое битбоксинг?

Вы всё ещё следите за хит-парадом вокалистов? С нетерпением ждёте песенных новинок, скупая весь товар в музыкальных отделах? Ищете без устали долгожданную мелодию, а услышав, разочаровываетесь, проклиная никчёмный шоу-биз? Не стоит. Сочиняйте музыку сами! Собственным ртом!

  4

Биографии Кому никогда не бывает скучно? Человек, который смеётся

Он не такой как все. Улыбка до ушей, вечно счастливые глаза и лукавая насмешка. Старый потрёпанный пиджак с излюбленными английскими заплатками на локтях и короткие брюки с выглядывающими из-под низа серыми носками. Удобные ботинки с протёртой подошвой, глоток свежего воздуха, и он снова готов сражаться с нелепыми мелочами, которые совсем незаметно вытекают в крупные, но такие весёлые трудности. Он со всем справится. Иначе и быть не может.

  2

Культура Кто рисует по ночам? Сага об искусстве, баллончиках и краске…

Эти диковинные надписи — повсюду. Фасады зданий и гаражей, подземные переходы и остановки, стены, двери, даже детские площадки украшены вереницей красочных рисунков и бесформенных символов. День ото дня коллекции радужных абстракций пополняются новыми узорами. Оказывается, подобное искусство уличного рисования носит название граффити. Слово «граффити» происходит от греческого graphien — «писать» и итальянского graffito — «царапать».

  5

Психология Почему они плачут? Все тайны ЭМО-кидов

Наверняка вы уже замечали их… Странные девушки с детскими причёсками, чёрными волосами, блестящими заколками и пирсингом в губах. Худые высокие парни с длинной чёлкой, закрывающей половину лица, в чёрно-белых кедах с розовыми шнурками, сумкой через плечо, увешанной коллекцией значков и заплатками на джинсах с надписью: «Bang-Bang»… Полосатые футболки с изображением расколотого сердца и вылетающей из пистолета гильзы… Вы уже догадались, о ком

  49