• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Владимир Репетий (Владник)

Животные Как правильно чистить аквариум?

Как правильно чистить аквариум?

Сколько бы не говорилось о пользе некоторых рыб в поддержании чистоты в аквариуме, самым лучшим «санитаром» все-таки является хозяин аквариума. Чтобы аквариум имел привлекательный вид, а рыбы и растения были здоровыми, нужно за ним ухаживать.

  3

Животные Аквариум. Как правильно его «запустить»?

Аквариум. Как правильно его «запустить»?

Человека издавна интересовал подводный мир. Нам известны факты из давней древности, которые свидетельствуют о желании иметь этот кусочек мира у себя дома. Стремление к аквариумистике постепенно росло и в конце восемнадцатого столетия приобрело значительное распространение.

  3

Животные Без чего аквариум не будет работать?

Без чего аквариум не будет работать?

Еще в шестом столетии до нашей эры первых аквариумных рыбок (золотых рыбок) древние богатые китайцы содержали в фарфоровых вазах, украшенных цветком лотоса. Бедные же крестьяне для своих любимчиков плели из рисовой соломы корзины, такие плотные, что из них не выливалась вода. Эти первые аквариумы были непрозрачными и за ними можно было наблюдать лишь сверху.

  3

Животные Выбираем аквариум. Каким он должен быть?

Выбираем аквариум. Каким он должен быть?

«Каким должен быть аквариум?» — вопрос далеко не праздный. Подавляющее количество начинающих аквариумистов совершенно не осведомлены о том, как размеры, формы и, что немаловажно, пропорции аквариума влияют на общее состояние будущего подводного сада.

  5

Животные Аквариумистика: каких ошибок должен избежать начинающий?

Аквариумистика: каких ошибок должен избежать начинающий?

Когда от мысли создать свой собственный аквариум вы перейдете к практическим действиям, перед вами встанет ряд проблем. Вы, как начинающий аквариумист, можете быстро достичь успеха, если будете исходить из того, что в неволе условия жизни должны как можно меньше отличаться от естественных. Значит, нужно заранее, до появления рыб в доме ознакомиться с поведением и условиями жизни будущих воспитанников.

  9