• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Владимир Колтовский

Культура Тридцатилетняя война и Вестфальский мир. Какова их роль в истории?

Тридцатилетняя война и Вестфальский мир. Какова их роль в истории?

Это многолетнее военное столкновение не имело себе аналогов по числу жертв и разрушений вплоть до эпохи мировых войн. Как говорится, людям необходимо совершить массу ошибок, чтобы выйти на верный путь исторического развития.

  5

Культура Яков Крейзер. Кто он, забытый генерал?

Яков Крейзер. Кто он, забытый генерал?

Лето 1941 года. Танковая группа Гудериана рвется к Москве. Он, создатель теории «танковых клиньев», победитель Франции, считал, что именно его танки должны сломать хребет Красной армии, дойти до Москвы и взять её в окружение. И на все эти действия ему отводилось около трех недель.

  38

Мужчина и женщина Почему мужчина игнорирует женщину, которая ему нравится?

Почему мужчина игнорирует женщину, которая ему нравится?

Для начала зададимся вопросом: а она действительно ему нравится? Дело в том, что понять это способен далеко не каждый представитель мужского пола. Зависит это в очень большой степени от характера мужчины.

  17

Культура Первая инфляция в России. Как это было?

Первая инфляция в России. Как это было?

Царствование второго Романова — «тишайшего» Алексея Михайловича выдалось на редкость «шумным». Так уже бывало неоднократно в историях стран — при тихом и незаметном правителе резко активизируются различные временщики, как бы доказывая, что свято место пусто не бывает.

  11

Психология Что необходимо хорошему ученику?

Что необходимо хорошему ученику?

Чтобы хорошо учиться в школе, недостаточно одних только способностей. Огромное количество способных, даже талантливых людей (например, всемирно известный ученый Альберт Эйнштейн) в школе совершенно не блистали, и в то же время множество «серых посредственностей» неплохо успевали во время учебы. Так какими же качествами должен обладать примерный школьник?

  0