• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Ольга Шпилева (wasp2)

Животные Как живут совы?

Как живут совы?

Красивая, загадочная, невидимая, непонятная, пугающая — так можно сказать о сове. Чудо-птица, обитающая только в глухих лесах. Ведущая ночной образ жизни. Шокирующая своим пронзительным криком даже бывалых любителей леса. Всем кажется, что про эту красавицу известно все и в то же время ничего.

  1

Культура Почему супружество или брак называют «браком»?

Почему супружество или брак называют «браком»?

Известную фразу «Хорошее дело браком не назовут» приписывают Л. Д. Ландау, но с легкой руки юмориста М. М. Жванецкого она стала популярной. Но, тем не менее, слово «брак», как гражданское состояние человека, не имеет никакого отношения к производственному браку. Эти слова — омонимы, и у них разное происхождение.

  0

Культура Почему люди читают романы жанра фэнтези?

Почему люди читают романы жанра фэнтези?

Чтение книг всегда привлекает человека и обогащает его внутренний мир. Существует много направлений литературы, на любой вкус. Но почему-то в последние годы люди отдают предпочтение такому литературному жанру, как фэнтези. В чем же заключается его особенность, которая так притягивает читателей со всего мира?

  2

Культура О чем разговаривать с малознакомыми людьми в компании?

О чем разговаривать с малознакомыми людьми в компании?

Наступила осень. С ее приходом становится все меньше теплых дней. Закончилось время «летних отпусков», настало время осенних и зимних праздников. Друзья, сослуживцы или знакомые люди приглашают друг друга в гости, устраивают вечеринки или зовут на шашлыки. Часто при посещении таких мероприятий собираются малознакомые люди, и им сложно найти общую тему для беседы.

  0

Мир вокруг нас Стоит ли переселяться в Краснодарский край?

Стоит ли переселяться в Краснодарский край?

Многие люди в России и ближнем зарубежье переселяются на юг, в город Краснодар, его окрестности или на побережье Черного моря. Это желание жить в более благоприятном климате, круглый год есть свежие фрукты и овощи и, конечно, дань современной моде. Прежде чем принять судьбоносное решение о переезде на юг, я предлагаю разобрать все минусы и плюсы переселения в вожделенный Краснодарский рай.

  0

Культура Чем украшают новогодние ёлки?

Чем украшают новогодние ёлки?

Новый год — веселый праздник. Чтобы создать праздничную атмосферу, повсюду ставят ёлки, сверкающие игрушками, мишурой и фонариками. От разнообразия ёлочных игрушек разбегаются глаза. Сейчас на домашнем новогоднем дереве можно увидеть как бумажные самоделки, так и дорогие произведения искусства.

  0

Дом и семья Почему ель — это новогоднее дерево?

Почему ель — это новогоднее дерево?

Пришла зима. В это время года не только выпадает снег и приходит холод, но и наступают долгожданные новогодние праздники. Зима — это Рождество и Новый год, Дед Мороз и Снегурочка, подарки и поздравления. И, конечно, новогодняя ёлка. Почему именно ёлка стала символом праздника?

  2