• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Яна Лан

Психология Как связаны привычки обвинять и обижаться?

Что происходит, когда человек винит кого-то? Он обижается. А это значит, что он сам себя приносит в жертву. Обида — естественный показатель того, насколько вам плохо. А плохо обычно по чьей-то вине — по вине того, кто не оправдал ваших ожиданий и чаяний. Вот такой замкнутый круг.

  8

Психология Как измерить уровень ответственности?

Сейчас модно говорить о том, что нужно принять ответственность за свою жизнь на себя. И если действовать, исходя из данного правила, то и проблем в жизни станет меньше: жить станет проще, жить станет веселей.

  1

Мужчина и женщина Супружество - хобби или профессия?

Профессия все-таки. И, как любая профессия, не терпит дилетантства. Дилетанты склонны подумывать о разводе в тот момент, когда заканчивается кайф (или назовите это словом страсть, влюбленность). Потому что теперь их ничто не подпитывает и надо приниматься за работу — строить отношения профессионально.

  7

Мужчина и женщина Зачем нужен мужчина современной женщине?

Еще сто лет назад такой вопрос был бы неуместен. Мужчина для женщины был поддержкой и опорой, кормильцем семьи, хозяином в доме — человеком, который несет ответственность не только за себя, но и за свое окружение, подчас довольно многочисленное.

  116

Работа, карьера, бизнес На что обратить внимание психологу при развитии своего сайта?

Давайте рассмотрим нюансы, которые могут сыграть важную роль в развитии сайта психолога-консультанта. И свести на нет усилия по его продвижению. Несмотря на то, что все нижеописанное может показаться банальным, именно поэтому и не стоит пренебрегать данными рекомендациями.

  1

Работа, карьера, бизнес Частный бизнес в Интернете. Нужны ли вложения в рекламу?

Статья ориентирована в основном на тех людей, которые начинают бизнес в Интернете с нуля и не располагают средствами для вложения в рекламу и продвижение своего ресурса. Тем более, что на сегодня комплексное продвижение сайта стартует с 1000 долларов в месяц, а верхняя планка и вовсе может не иметь границы.

  2

Работа, карьера, бизнес Как психологу в Интернете показать товар «лицом»?

Как психолог через Интернет может расположить к себе потенциального клиента? На личной встрече это происходит само собой. Человек приходит на предварительную консультацию и в процессе общения принимает решение, подходит ли ему данный специалист и можно ли ему довериться. Здесь играет роль каждая мелочь: первое впечатление, основанное больше на подсознательных реакциях; умение консультанта войти в контакт; окружающая обстановка, в которой

  3
Подкаст

Мужчина и женщина Что такое любовь? Объяснение психолога

Психология относится к тем наукам, в которых многие теоретические вопросы сильно расплываются, и нельзя с уверенностью сказать, что 2+2=4… Психика человека по своей природе крайне субъективна, и поэтому любое исследование будет страдать теми или иными погрешностями, причем в сторону, к которой склоняются личные убеждения экспериментатора. Это известный эффект Розенталя (или Пигмалиона), также его называют эффектом предубежденности

  4

Психология Где почерпнуть энергию и как ее не потерять?

Образованные люди знают, что энергия никогда не исчезает в «никуда» и не появляется из «ниоткуда». Она просто переходит из одного состояния в другое, от одного объекта к другому. Люди способны аккумулировать эту энергию для удовлетворения собственных нужд, а также — делиться ею с другими.

  5

Мужчина и женщина Копилка убеждений. Как ее (его) вернуть?

Тяжело терять любимого человека. Кто сталкивался — тот знает. Иногда близкий человек умирает и тогда ничего не остается, как пережить утрату и смириться с ней. Необратимость смерти буквально заставляет человека предпринимать некие действия, которые помогут психике адаптироваться и начать жить заново. Строить новые отношения и помнить об ушедшем только хорошее.

  1