• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Владимир Заруйкин

Мир вокруг нас Соленое озеро Баскунчак. Есть ли альтернатива Мертвому морю?

Соленое озеро Баскунчак. Есть ли альтернатива Мертвому морю?

Соленое озеро Баскунчак для меня, жителя Волгограда, всегда казалось таким близким и в то же самое время таким далеким. Проверить это можно было лишь одним способом — посетить это соленое озеро Баскунчак.

  2

Культура Античный город Фазелис. Хотите прикоснуться к истории?

Античный город Фазелис. Хотите прикоснуться к истории?

Фазелис — один из немногих сохранившихся древних городов на территории современной Турции, увидеть который необходимо каждому туристу. И не только потому, что его в свое время посещали Александр Великий и император Адриан, и не только потому, что в Фазелисе родился знаменитый поэт и оратор Теодект, ученик Платона. Фазелис нужно посетить потому, что его просто нужно увидеть. Здесь своя, особая

  5

Мир вокруг нас Где протекает Иловля-река?

Где протекает Иловля-река?

Иловля-река причисляется к так называемым малым рекам России, большая часть ее, а это почти 300 км, протекает по Волгоградской области. Иловля — классическая, извилистая степная речка, в большинстве своем с неспешным течением и невысокими берегами. Хотя мне доводилось видеть разную Иловлю.

  0

Физкультура и спорт Активный отдых. Как сплавляться на байдарках по Волге?

Активный отдых. Как сплавляться на байдарках по Волге?

Сплав на байдарках по Волге… Вдумайтесь, звучит как-то романтично и заманчиво. Хотя по-настоящему ощутить и почувствовать всю прелесть данного мероприятия можно лишь в одном случае — совершить этот сплав на байдарках.

  0

Физкультура и спорт Лазаревское. Стоит ли там отдыхать?

Лазаревское. Стоит ли там отдыхать?

Отдых в Лазаревском всегда был очень востребованным среди желающих отдохнуть на Черном море. Даже те, кто ни разу там не был, наверняка слышали об этом курорте. Столь большая популярность данного места отчасти объясняется его географическим расположением и климатическими условиями, которые в чем-то схожи со средиземноморским побережьем в районе Анталии.

  5

Мир вокруг нас Калмыцкая степь. Хотите увидеть чудо?

Калмыцкая степь является частью огромной территории, протянувшейся в длину более чем на 6000 км от Дальнего Востока и до предгорий Карпат, известной как Великая Степь. По ней-то и перекочевали сюда калмыки из Центральной Азии в конце 16-го — начале 17-го веков, принеся с собой национальный колорит, религию и дух своей прародины. А поскольку калмыцкие степи граничат своими северными территориями с Волгоградской областью, откуда мы родом, не

  3

Культура Демре (Мира) и остров Кекова. Хотите окунуться в историю?

Демре (Мира) — о. Кекова — экскурсия, которая по своей популярности может сравниться, пожалуй, только с посещением древних развалин Фазелиса или удивительного хлопкового замка Памуккале. Программа экскурсии обещала быть очень насыщенной — церковь Святого Николая, ликийские гробницы и усыпальницы, вырубленные в скале, римский театр на 10 000 человек, а также затопленный остров Кекова. И все это за один день!

  1

Мир вокруг нас Какие тайны хранит Свирское ущелье?

Свирское ущелье считается одним из самых легкодоступных в туристическом плане объектов на территории Краснодарского края, поскольку расположено оно прямо в границах курортного поселка Лазаревское и добраться до него не составит особого труда как для любого отдыхающего, так и для охочего до разных там водопадов, горных троп и дольменов туриста.

  0

Культура Где казнили Святого Филиппа?

Где казнили Святого Филиппа?

Мартирий Святого Филиппа — храм на месте мученической смерти одного из последователей Иисуса Христа, который был возведен в городе Хиераполис, принадлежавшем в древности Великой Римской Империи и находящемся в наши дни на территории современной Турции. Именно здесь в 87 году н.э. был распят за веру Святой Апостол Филипп.

  3

Мир вокруг нас Чем славится курорт Чамьюва в Кемере?

Кемер Чамьюва — так условно можно назвать курортное местечко на самом берегу Средиземного моря. И вряд ли вы где-нибудь еще найдете такое чистое море, такие великолепные горы и такое гостеприимство, как в Кемер Чамьюва.

  0