• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Какая программа для редактирования видео подойдет начинающим?

Иногда нам нужно качественно смонтировать видеоклип, приуроченный к какому-либо событию, будь то свадьба, день рождения, поездка на море или новогодний корпоратив. Возможно, кто-то из вас даже задумывался о создании собственного фильма, но не знал, как соединить воедино имеющиеся фрагменты. Для всех этих нужд вам потребуется специальная программа для редактирования видео.

CandyBox Images, Shutterstock.com

Несмотря на то, что интернет пестрит софтом подобного рода, обычные пользователи едва ли могут выбрать наиболее оптимальный вариант для себя. Как правило, большинство таких программ не русифицированы и имеют довольно сложный интерфейс. Удобный видеоредактор на русском языке «ВидеоМОНТАЖ» — приятное исключение. Эта утилита проста в использовании и не оставит вас наедине с проблемой обработки видеофайла. В этом обзоре мы постараемся осветить большой спектр возможностей, которые предоставляет данная программа новичкам.

Работа с любыми форматами видео

«ВидеоМОНТАЖ» — универсальная программа для редактирования видео, позволяющая работать с широким диапазоном популярных форматов, среди которых AVI, MPEG, MOV, MKV, VOB, а также расширения HD, SD и DVD. Поддерживается импорт видеозаписей с любых моделей планшетов и мобильных телефонов. Это означает, что скомпоновать между собой можно совершенно различные по форматам видеоролики.

Одним кликом в новый проект добавляются как различные видеофайлы, так и цифровые фотографии. Особенно эта функция пригодится для создания свадебных роликов, сочетающих в себе видео и фото с торжества.

Учимся редактировать видео легко

В соответствующих разделах приложения пользователи могут самостоятельно отредактировать любую часть проекта. Так, можно украсить ролик необычными спецэффектами и переходами, добавить заставки и музыку. Теперь обо всем по порядку.

Креативные переходы выбираются на основе имеющихся шаблонов. Происходит это так: вы выбираете понравившийся вариант перехода и щелчком мыши переносите его в окошечко между слайдами. Красиво подобранные переходы помогут лаконично соединить все элементы видеоклипа.

Программа для редактирования видео оснащена перечнем всевозможных эффектов, применение которых преобразит отдельные кадры презентации. Ваш выбор может быть сделан в сторону старого кино, гравюры, пикселизации и любого другого эффекта в зависимости от задумки.

Модуль обрезки поможет обрезать видеоролик в нужных местах, а модуль наложения текста и графики — добавить в проект интересные надписи и картинки, если это необходимо. Помимо этого, к вашим услугам комплексное улучшение качества фильма.

Декорировать ролик можно при помощи заставок и титров, находящихся во встроенном наборе редактора. Наконец, озвучивание проекта включает в себя выбор уже готовой мелодии из коллекции либо загрузку собственной аудиозаписи с компьютера.

Итого вас ожидает более десятка фильтров для качественной обработки видео-презентации.

Возможности сохранения видеороликов

Пришло время рассмотреть возможности сохранения свежего шедевра, которые предоставляет программа для редактирования видео «ВидеоМОНТАЖ». Как вы уже могли догадаться, существует несколько вариантов экспорта ролика. Во-первых, это сохранение его в популярных видеоформатах для просмотра на ПК. Во-вторых, конвертация на устройство типа iPhone в максимально компактном расширении. В-третьих, это запись DVD-диска для специальных проигрывателей. Кроме этого, готовый фильм из видео и фотографий можно залить на YouTube и или загрузить в социальную сеть ВКонтакте.

Для всех этих способов придуманы удобные настройки параметров — то есть вы сами выбираете, в каком качестве и формате будет ваше видео. Будьте уверены также и в том, что созданный вами ролик воспроизведется на всех современных ПК и LED-телевизорах.

Программа «ВидеоМОНТАЖ» разработана с учетом потребностей простых пользователей и готова представить на их суд целый арсенал возможностей для творчества. Наглядный и эффективный, этот видеоредактор позволит вам быстро и легко монтировать увлекательные видеоролики и настоящие фильмы в домашних условиях.

Скачать видеоредактор

Скриншоты программы

Статья опубликована в выпуске 3.09.2013
Обновлено 22.07.2020