• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Статьи

Как мечтать, чтобы сбывалось?

На просторах Интернета сейчас можно встретить огромное количество так называемых марафонов исполнения желаний, которые, вообще говоря, вовсе не про магию, а скорее про грамотную постановку целей и эффективное продвижение к ним. По сути, каждому под силу осуществить свои мечты и без участия в специализированных программах. Главное — ответственно подойти к этому вопросу, быть последовательным и целеустремленным.

Мария  Галактионова Дебютант
Статьи

Как формулировать запрос в психотерапии и цель в жизни?

Помните фильм «Исполнитель желаний», тот, где джинн исполнял любые желания, делая это несколько по-своему? Настолько, что «облагодетельствованным» оставалось лишь сочувствовать. А все потому, что те не утруждали себя ясной формулировкой того, что желают.

Александр Смирнов Грандмастер
1 Статьи

Почему цель «заработать миллион долларов» ведет к разочарованию, а не к миллиону?

Повсюду нас учат ставить перед собой «амбициозные цели», а заезжий гуру Энтони Роббинс со сцены в «Олимпийском» призывал собравшихся адептов настойчиво повышать свой «уровень нормы». Сегодня поговорим о том, почему цель «иметь много денег» приводит не к большим деньгам, а к большому разочарованию.

Александр Евстегнеев Грандмастер 1
1 Статьи

Что такое настоящая цель, или Как следовать по пути сердца?

Мы так пропитаны современной философией успеха, что постоянно гонимся за какими-то внешними атрибутами преуспевания, пытаемся достичь миллиона разных целей, которые сделают нас еще более значимыми в глазах людей. Но при этом совершенно забываем, что наша основная цель — чувствовать себя счастливым.

Юлия Баяндина Грандмастер 1
Статьи

Технология SMART. Как сделать планирование эффективным?

Бизнес сегодня терпит невероятное количество трудностей и сталкивается с огромным числом испытаний, большинство из которых становятся фатальными. Как же уберечь свое дело и остаться на плаву? Грамотно все спланировать!

Вероника Ковалёва Профессионал
1 Статьи

Почему мечты часто не сбываются?

Мечты… Сладкое слово из нашего детства. Как много мы вкладывали в них — душевных сил и своего богатого воображения. Однако став постарше, многие из нас заметили, что какие-то мечты сбываются сразу — словно по мановению волшебной палочки! Не успеешь проговорить задуманное, а оно уже вот тут, рядом! А какие-то… так и остались мечтами. Причин их несбыточности несколько.

Оксана Аркадьевна Филатова Грандмастер 1
1 Статьи

Как добиться исполнения мечты?

Волшебная шкатулка

У каждого из нас есть заветные желания и мечты. Для того чтобы ускорить их осуществление, специалисты в области эзотерики предлагают поработать над визуализацией своей мечты и использовать для этого технику волшебной шкатулки.

Златка Иванченко Грандмастер 1
3 ШЖ рекомендует Статьи

Как начать новую жизнь?

Девять советов для тех, кто намерен превращать мечты в реальность

С детства нам прививали то, что мечты — нечто несерьезное. Вроде баловства, которое может подождать, пока вы занимаетесь «серьезными» делами. Но на самом деле мечты — это то, что вам нужно.

Юлия Баяндина Грандмастер 3
ШЖ рекомендует Статьи

Как мечтать правильно и воплотить мечты в реальность?

Все сильные мира сего в один голос утверждают: мечтать нужно обязательно. И они правы, ведь добиться исполнения мечты — величайший смысл жизни человека. Но, как написал Паоло Коэльо: «Сами собой мечты явью не

Юлия Баяндина Грандмастер
1 ШЖ рекомендует Статьи

Как осуществить мечты?

Пять инструментов для расширения своих возможностей

Глупо думать, что ограничения нам выставляют родители, муж или жена, начальник на работе. Правда заключается в том, что все рамки условны и нарисованы нашим собственным умом. Невозможное возможно! Поверив в этот постулат, вы увидите, как сильно вы можете раздвинуть границы возможностей.

Юлия Баяндина Грандмастер 1
12 Статьи

Как исполняются мечты?

Наверное, каждый человек имеет мечту. Она может быть трудной в исполнении или же не очень, глобальной или совсем маленькой. Но у каждого она определённо имеется.

Кэтрин Мавэри Профессионал 12
26 Статьи

Как исполнить свои желания легко и быстро? Занимательное целеполагание

Когда приходит какое-либо огромное желание в жизнь человека, вместе с этим появляется и избыток энергии для действия. Думаю, вы испытывали подобное состояние, когда хочется горы перевернуть, хочется всем рассказать, внутри распирает от ощущения чего-то громадного, а сердце готово ну просто выпрыгнуть из груди… Знакомо?

Елена Скалацкая Мастер 26