• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Какие сериалы смотреть с июля? «Очень странные дела», «Давай сразимся, призрак!» и «Кружева… начало»

Завершая обзор сериальных новинок июля, обращаем ваше внимание на то, что крупнейшие производители сериалов никогда не оставляют своим вниманием такие жанры, как мистический триллер или хоррор-фэнтези, поскольку эти жанры всегда вне трендов и имеют свою более-менее постоянную и весьма преданную аудиторию.

Вайнона Райдер представляет сериал «Очень странные дела» kinopoisk.ru

«Очень странные дела» («Stranger Things»)

Интернет-видеосервис Netflix продолжает захватывать умы и сердца сериаломанов, и 15 июля по традиции выложил в Сети все восемь серий первого сезона нового многосерийного ужастика «Очень странные дела».

Однажды в тихом провинциальном американском городке, где самым громким преступлением за всю его историю было нападение совы на женщину, прическу которой она перепутала со своим гнездом, пропал мальчик Уилл.

Какие сериалы смотреть с июля? «Очень странные дела», «Давай сразимся, призрак!» и «Кружева… начало»
Кадр из сериала «Очень странные дела», kinopoisk.ru

К поискам, которые ведет местный шериф, подключаются родственники мальчика, а его друг Майк начинает собственное расследование и в ходе него знакомится с людьми, обладающими сверхъестественными способностями. Постепенно выясняется, что Майк наткнулся на разгадку страшной тайны, связанной с потусторонними силами.

Какие сериалы смотреть с июля? «Очень странные дела», «Давай сразимся, призрак!» и «Кружева… начало»
Вайнона Райдер в сериале «Очень странные дела», kinopoisk.ru

Главным украшением сериала, безусловно, является сама Вайнона Райдер. Первая любовь и муза Джонни Деппа здесь предстает в не совсем привычном для себя амплуа, впрочем, справляется с задачей превосходно.

Какие сериалы смотреть с июля? «Очень странные дела», «Давай сразимся, призрак!» и «Кружева… начало»
Вайнона Райдер, kinopoisk.ru

Еще одно знакомое лицо в сериале — Мэттью Модайн, которого мы знаем по работам в сериале «Дурман» и «Закон и порядок», а также по роли у самого Стенли Кубрика в «Цельнометаллической оболочке».

Какие сериалы смотреть с июля? «Очень странные дела», «Давай сразимся, призрак!» и «Кружева… начало»
Мэттью Модайн, kinopoisk.ru

В касте сериала задействовано очень много детей, большинство из которых очевидно талантливы и прекрасно справляются с ролями. Думается, у этого проекта есть будущее — он понравится не только любителям жанра хоррор или поклонникам Вайноны Райдер, но и всем, кому периодически хочется пощекотать себе нервы острым сюжетом.

«Давай сразимся, призрак!» («Let's Fight Ghost», «Ssawooja Gwishina»)

Корейцы тоже умеют снимать мистические триллеры и ужастики, причем часто они делают такие сериалы с легким комедийным налетом, и это даже к лучшему, ведь многие из тем, которые поднимаются в подобных сериалах, всерьез воспринимать невозможно.

Дорама «Давай сразимся, призрак!», вышедшая на канале tvN 11 июля, снята в жанре мистической романтической комедии, но от некоторых сцен в ней мурашки по коже, честное слово.

Эта история о парне Бон Пале, который обладает сверхъестественной способностью видеть призраков. Причем они ему видятся на каждом шагу, потому что на самом деле окружающий мир буквально кишмя кишит всевозможными духами и привидениями. Парень не просто видит их, но при необходимости может с ними сражаться и уничтожать. Правда, по вполне понятным причинам, старается бесплатно своими умениями не пользоваться.

Однако, на свою погибель, ему встречается призрак старшеклассницы в помещении печально известной старшей школы Со-Ин, где некогда умерло сразу шесть девочек. При попытке нейтрализовать призрак Бон Паль случайно целует очаровательное привидение. Между ними летят искры, причем не столько в переносном, сколько в самом прямом смысле слова, и вспыхивает необычный и захватывающий роман, от которого парню лучше бы избавиться.

Какие сериалы смотреть с июля? «Очень странные дела», «Давай сразимся, призрак!» и «Кружева… начало»
Ок Тэкён, kinopoisk.ru

Роль Бон Паля сыграл Ок Тэкён — невероятно популярная в Корее личность, главный рэппер и танцор популярной айдол-группы 2PM. Интересно, что свой творческий путь этот известный кореец начал в Америке, где жил с родителями до семнадцати лет, и именно в Нью-Йорке он прошел прослушивание в южнокорейское агентство по поиску талантов JYP Entertainment, и уже будучи зачисленным в ряды стажеров, Ок Тэкён отправился в Южную Корею.

Какие сериалы смотреть с июля? «Очень странные дела», «Давай сразимся, призрак!» и «Кружева… начало»
Ок Тэкён, kinopoisk.ru

Роль очаровательного призрака старшеклассницы сыграла семнадцатилетняя Ким СоХён, известная в Южной Корее своими ролями в сериалах «Солнце в объятиях луны», «Я скучаю по тебе», «Листмейстер». В связи с тем, что актриса несовершеннолетняя, при съемках сериала возник целый ряд сложностей.

По сюжету главные герои должны были несколько раз поцеловаться, однако в Южной Корее не допускают подобных вольностей на экране между актерами, имеющими такую разницу в возрасте, тем более что один из них еще не достиг совершеннолетия. Именно поэтому сцена с поцелуями героев, по словам создателей сериала, была тщательно отредактирована, но не в ущерб «экранной химии».

А химия между актерами была не только на экране — по словам самой Ким СоХён, она буквально очарована Тэкёном, который постоянно шутил на съемочной площадке и многому ее научил. Впрочем, Ким СоХен сниматься с айдолами в сценах поцелуев не привыкать — в фильме «Истинная любовь» она снималась со знаменитым D.O. из группы EXO.

Какие сериалы смотреть с июля? «Очень странные дела», «Давай сразимся, призрак!» и «Кружева… начало»
Ким Сохён, kinopoisk.ru

Что ж, дорама получилась легкой, веселой, в меру страшной и буквально пропитанной романтикой. Всем, кто любит подобные сериалы, стоит посмотреть. Кстати, в основе этой дорамы лежит сюжет одноименной манхвы Им ИнСу.

«Кружева… начало» («Look Maai Klai Ton», «ลูกไม้.ไกลต้น»)

Телевизионщики из Таиланда порадовали нас в этом месяце новым лакорном (так называются таиландские сериалы) под многообещающим названием «Кружева… начало».

Эта романтическая драма, как и всё в Таиланде, красива, ярка и экзотична и поднимает вопросы, актуальные во все времена: любви, предательства, преданности и морали.

Главную мужскую роль в сериале исполнил знаменитый Аккафан Намарт, более известный под псевдонимом Ом. Это очень известный в Таиланде актер, после роли в лакорне «Горничная с наворотами» его буквально закидали главными ролями продюсеры со всех каналов. И помимо съемок в телешоу, Ом играет на театральной сцене и дает концерты в качестве певца.

Его партнерша по кадру — знаменитая в Таиланде певица Мин, победительница сразу нескольких конкурсов красоты в прошлом, а сейчас — одна из самых талантливых молодых актрис страны. Ее традиционно ассоциируют как экранную партнершу знаменитого тайского актера и певца Вейра, с которым она снялась в целой серии лакорнов, так что ее роль с Омом — это своего рода вызов стереотипам.

Сюжет лакорна расскажет очередную вариацию на тему Ромео и Джульетты и Золушки одновременно. Любовь между людьми, которым ни по каким признакам не суждено быть вместе, когда все обстоятельства и, кажется, сама судьба против их союза.

Он — надменный и холодный наследник ювелирного магната, относится презрительно ко всем представителям бедного сословия и считает мошенницами красивых девиц, стремящихся к блеску его богатства. Она — внебрачная дочь второго ювелирного магната, лютой ненавистью ненавидит своего отца, который когда-то изнасиловал ее мать, служившую в богатом доме горничной, и весь его мир — мир богатых и надменных людей. От их ненависти до любви хватило одного шага, но смогут ли они переступить через собственную гордость, любовь и преданность близких им людей?

Сериал обязательно понравится тем, кто любит красивые любовные истории в стиле мыльных опер.

Забегая вперед, скажу, что сериальный август в этом году напоминает мне затишье перед бурей — на осенние месяцы запланировано немало премьер, так что выбор для сериаломанов предстоит нелегкий. Не переключайтесь!


Что еще почитать по теме?

Что такое Халлю? Часть 1. Корейская волна, захлестнувшая весь мир
Что такое Халлю? Часть 3. На гребне «Корейской волны»: агентства по поиску талантов
Какие сериалы смотреть с апреля? «Полицейский с Рублёвки», «Уловка»

Статья опубликована в выпуске 31.07.2016
Обновлено 13.08.2022

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: