• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Фэн-шуй и непознанное
Женечка МД Грандмастер

Какие растения считают энергетическими вампирами?

Выбирать комнатные растения для своего дома следует ответственно. Дело в том, что каждый цветок имеет свою собственную энергетику. Так, некоторые представители флоры способны отнимать у человека силы, создавать дискомфортную для обитателей дома атмосферу. Такая растительность источает отрицательную энергетику, мешающую ее мирному сосуществованию с людьми. В перечне горшечных обитателей, которым не место в доме, можно видеть разные растения.

Монстера привлекательная Фото: Wouter Hagens, ru.wikipedia.org

Монстера

Название этого представителя флоры вполне соответствует его внутренней сущности. Монстера — мощное растение. Оно сильное и упорное, источает агрессивную энергетику, склонную к захвату территории.

Этого представителя флоры особенно не стоит заводить у себя дома впечатлительным людям. Они ощущают дискомфорт, пребывая рядом с этим растением. Помимо дискомфорта, монстера способна спровоцировать возникновение:

  • слабости;
  • апатии;
  • тревожности.

Несмотря на всю декоративность цветка, ему не место в жилой зоне. Лучше держать монстеру там, где есть большое пространство. Таким образом, неблагоприятное влияние энергетики растения на людей будет рассеиваться.

Если растение уже есть у вас дома, то стоит его убрать из спальни и детской комнаты. Лучшей комнатой в доме для размещения монстеры является зал или любое другое помещение, в котором люди не проводят много времени.

Наиболее подходящее место для монстеры — офис или холл общественного учреждения. Так цветок будет понемножку подпитываться энергией всех, кто присутствует в общественном месте.

Диффенбахия
Диффенбахия
Фото: Louise Wolff, ru.wikipedia.org

Диффенбахия

По энергетике, которую источает цветок, диффенбахия сходна с монстерой. Этот представитель флоры отличается крупными листовыми пластинами и мощными стеблями. По своей внутренней сути он оккупант.

Диффенбахии «тесно» в одной комнате с человеком. На хозяев растение воздействует отрицательно. Оно не только тянет силы из обитателей жилья, где растет, но и может вызывать у них:

  • мигрень;
  • чувство слабости;
  • одышку;
  • стеснение в грудной клетке.

Не следует держать этого представителя флоры дома, где есть маленькие дети. Ведь сок растения ядовит, а цветок своей декоративностью может привлекать к себе ребенка. Диффенбахию нельзя держать в спальном помещении и в детской комнате. Декорировать этим горшечным растением при желании можно пространство, где человек проводит минимум времени.

Плющ

У плюща мрачная, связанная с потусторонним миром, угнетающая энергетика. Недаром это растение часто увивает старинные склепы и замки с привидениями. Плющ символизирует гибель порядка и торжество разрушения. Этого представителя флоры давно причислили к энергетическим вампирам. Его наделили способностью:

  • разрушать брак;
  • привлекать одиночество;
  • навевать тоску;
  • притягивать потери.
Плющ
Плющ
Фото: Alexas_Fotos, pixabay.com

Плющ не рекомендовано держать в спальне, особенно рядом с постелью. Не место ему и в комнате ребенка.

Сансевиерия

Сансевиерию ценят за то, что она неприхотлива и отличается живучестью, но она имеет тяжелую энергетику трудностей. Многие люди уверены, что растение притягивает к хозяину трудности и «иссушает» эмоциональный микроклимат в доме.

Сансевиерия
Сансевиерия
Фото: Depositphotos

Внешне этот представитель флоры с жесткими змееобразными листьями вызывает ассоциацию с агрессией и противостоянием. Согласно учению фэн-шуй, этот цветок имеет мужскую энергию. Сансевиерии не место в жилом доме. Лучше поселить растение в офисе.

Кактусы

Кактусам также не место в жилой зоне. Их энергетика противоречива. С одной стороны, колючки символизируют постоянную готовность к обороне и борьбу за жизнь. С другой стороны, многие из них красиво цветут, как бы раскрывая свою истинную сущность. Лучшее место для кактуса — это рабочий стол, так как растение поможет сконцентрироваться на работе. Дома, где постоянно находятся люди, кактусам не место.

Какие растения считают энергетическими вампирами?
Фото: milivanily, pixabay.com

Подходить к выбору комнатной флоры для дома следует правильно, чтобы растение не навредило хозяевам. Зная, какие цветы имеют отрицательно влияющую на человека энергетику, можно избежать многих проблем в доме, просто переселив «энергетического вампира» в подходящую для него зону.

Статья опубликована в выпуске 20.11.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: