• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Фэн-шуй и непознанное
Женечка МД Грандмастер

Какие камни приносят счастье в любви?

Драгоценным и полудрагоценным камням присуща мощная природная энергетика. Именно поэтому самоцветами нередко инкрустируют разные амулеты и обереги. Если правильно подобрать украшение, можно улучшить состояние здоровья, привлечь к себе удачу, защититься от негатива, добиться карьерного роста. Помогут драгоценные камни наладить и личную жизнь, обрести счастье в любви.

Фото: Depositphotos

Самоцветы для одиноких сердец

Людям, мечтающим встретить свою вторую половинку и создать семью, на помощь придут драгоценные камни. Носить их следует не только одиноким сердцам, но и тем, у кого уже есть пара, но теплые и доверительные отношения не складываются.

Полированный сердолик
Полированный сердолик
Фото: ru.wikipedia.org

Избавиться от одиночества и наладить личную жизнь поможет:

  • Сердолик, называемый также венериным камнем. Этот прекрасный оранжево-алый самоцвет обладает свойством делать своего владельца более привлекательным и сексуальным в глазах окружающих, повышать либидо. Особенно подходит такой талисман Скорпионам. Однако излишне эмоциональным людям следует воздержаться от того, чтобы украсить себя сердоликом. Он сделает их вспыльчивыми, раздражительными.
  • Бирюза. Этот прекрасный минерал способен одарить своего владельца взаимной любовью, счастливым и крепким супружеством. Поможет камень и добиться благосклонности особы, к которой вы испытываете симпатию. Достаточно незаметно спрятать кусочек бирюзы в ее карман. Кольца, украшенные бирюзой — отличный талисман на крепкую любовь для новобрачных.
  • Опал. Этот минерал поможет вам стать счастливее в личной жизни лишь в том случае, если вы его приобрели сами или получили в подарок от члена семьи. Принимать же украшение с опалами от любимого человека нельзя. Такой дар грозит ссорой и расставанием с ним.
  • Аметист — лучший талисман для того, кто недавно пережил расставание с любимым. Самоцвет поможет забыть обиды и встретить новую любовь. Кроме того этот камень способен усиливать женскую привлекательность, сохранять молодость и красоту. А вот замужним женщинам принимать в подарок украшение с аметистом нельзя. Если верить приметам, такой дар грозит им разводом с супругом.
Аметист
Аметист
Фото: Depositphotos

Есть и другие минералы, способные одарить свою владелицу личным счастьем. Речь идет об агатах, сапфирах, яшме, карнеоле, лунном камне, халцедоне. Особенно хорошо их носить в медной оправе. Медь символизирует женское начало. Она усиливает женскую привлекательность и сексуальность, способствует разжиганию любви и страсти.

«Мужские» и «женские» камни, привлекающие любовь

Выбирая в качестве талисмана для привлечения любви самоцвет, следует знать, что камни бывают «мужскими» и «женскими». Одни помогают представителям сильного пола, а другие «работают» на благо своей хозяйки.

Чтобы избавиться от одиночества и встретить свою вторую половинку, мужчине следует отдать предпочтение:

  • Агату. Минерал сделает своего владельца привлекательным в глазах дам, наделит его обаянием.
  • Красному гранату. Самоцвет способствует усилению либидо мужчины, повышению уверенности в себе.
  • Рубину. Камень поможет хозяину добиться расположения девушки, которая ему нравится.
  • Хризобериллу. Этот самоцвет одарит владельца взаимной любовью, поможет сделать отношения с избранницей более крепкими и искренними.
Гелиодор
Гелиодор
Фото: CC BY-SA 2.0 fr, commons.wikimedia.org

Одиноким девушкам и женщинам есть смысл украсить себя такими камнями:

  • Гелиодором. Он привлечет к даме множество ухажеров.
  • Крокоитом. Минерал поможет найти спутника жизни, надежного и верного.
  • Лунным камнем. Этот минерал помогает женщине стать более уверенной в своих чарах, раскрепощенной, сексуальной.
  • Розовым кварцем. Этот прекрасный камень способствует обретению счастливой взаимной любви, дарит радость и положительные эмоции.
  • Топазом. Он делает женщину более красивой и уверенной в себе.
  • Халцедоном. Камень помогает женщинам завоевывать мужские сердца, разжигать в мужчине страсть.

Камни-обереги для супружеских пар

Для людей, уже встретивших свою вторую половинку и создавших семью, в качестве оберегов подойдут самоцветы, способные сохранять любовь и страсть между супругами, делать отношения более крепкими, предотвращать ссоры и измены.

Изумруд
Изумруд
Фото: Depositphotos

Лучшими любовными оберегами для мужа и жены являются такие самоцветы:

  • Изумруд. Этот камень притягивает в дом благополучие, способствует сохранению любви между супругами. Особенно хорош минерал для беременных дам. Он делает течение беременности более легким, помогает избежать осложнений при родах. Кроме того женщина, которая носит изумруды, остается в глазах мужа всегда привлекательной и желанной. Помогает камень избежать такой неприятности, как супружеская измена. Он обеспечивает верность партнеров, дарит им постоянство в любви.
  • Янтарь. Камень дарит счастье супругам, делает их чувства более нежными и трепетными, привлекает в дом достаток. Особенно хорошо украсить свое жилье картиной или панно из янтаря.
  • Амазонит. Это отличный оберег для новобрачных. Он помогает новоиспеченным супругам построить счастливую и крепкую семью, стать более близкими, обрести взаимопонимание.
  • Тигровый глаз. Этот минерал необходим тем, кто подвержен необоснованной ревности. Он излечивает ревнивца, помогает супругам обрести полное доверие друг к другу.
  • Сардоникс. Этот камень способствует сохранению страсти между партнерами. Такой амулет необходим супружеским парам со стажем.
Тигровый глаз
Тигровый глаз
Фото: Simon Eugster, ru.wikipedia.org

Выбрав для себя украшение с «правильным» камнем, можно обрести отличный талисман, который поможет привлечь любовь и изменить жизнь к лучшему.

Статья опубликована в выпуске 8.02.2021

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: