• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Фэн-шуй и непознанное
Златка Иванченко Грандмастер

Что нельзя дарить мужу?

Народная мудрость на страже семьи

Многих женщин интересует, что подарить мужу на день рождения или к празднику, чтобы ненароком не навлечь на него неприятности и проблемы. Согласно народной мудрости, не каждая вещь, даже если она дорогая или полезная мужчине, может быть преподнесена ему в дар супругой.

Даррелл Свит, «Обмен подарками» (фрагмент) Фото: artchive.ru

О том, что таким подарком можно навлечь на него болезни, проблемы со здоровьем, неудачи или испортить отношения в семье, знали еще наши предки. Пригодятся эти знания и нам, современным людям.

Каждая вещь из тех, что окружают нас в повседневной жизни, имеет свою энергию.

  • Одни предметы заряжены позитивно, они приносят человеку пользу. Рядом с ними мы ощущаем себя полными сил, испытываем спокойствие.
  • Другие же предметы отличаются негативным влиянием на людей и даже могут быть энергетическими вампирами. Подобные вещи дарить своим близким, и особенно мужу, нельзя.

Выбор подарка для супруга дело ответственное — забудьте об антиквариате и купленных с рук украшениях. Старинные (или старые) вещи, которыми пользовался другой человек, могут принести в ваш дом чужие беды и проблемы. Если бывший владелец предмета тяжело болел или был хроническим неудачником, та же участь может постичь и того, кто станет их новым хозяином.

Не дарите благоверному ножи или другие острые предметы. Согласно народной мудрости, подобный дар ухудшит ваши отношения с супругом, обострит их.

Жорж Малкин, «Нож»
Жорж Малкин, «Нож»
Фото: artchive.ru

От часов, преподнесенных в дар мужу, также исходит негатив. Этот предмет отсчитывает часы его жизни, приближает к смерти.

Зеркало также считается опасным подарком для мужчин. Наши предки верили, что этот предмет имеет прочную связь с потусторонним миром, через него могут выйти на белый свет злые сущности. Особенно опасны старинные зеркала.

Нельзя дарить любимому мужчине чучела животных и птиц. Они несут в себе некротическую энергию, опасную для живого человека. Рядом с ними мужчина будет болеть, ощущать упадок сил, испытывать беспокойство.

Многие заботливые жены дарят мужу к празднику одежду, считая ее хорошим практичным подарком. Однако, согласно народной мудрости, и такой дар может навредить мужчине.

Из предметов гардероба не стоит дарить своему благоверному:

  • вязаные свитера, жилетки, носки, шарфы, шапки (особенно если жена связала вещь собственноручно) — к супружеской измене, разрыву отношений;
  • галстук, шейный платок, шарф — эти вещи ассоциируется с удавкой, они могут стать причиной ухудшения здоровья мужчины (например, у него могут появиться заболевания дыхательных путей);
  • носки — к разлуке;
  • носовой платок — к слезам;
  • домашние тапочки — к проблемам со здоровьем;
  • перчатки — к разводу;
  • трусы — к изменам.
Что нельзя дарить мужу?
Фото: Alexas_Fotos, pixabay.com

Согласно народным приметам, есть и другие вещи, которые жене нельзя дарить мужу:

  • нательный крест — такой дар сулит мужчине тяжелую жизнь, полную страданий и лишений;
  • цепочка — имеет то же значение, что галстук или шарф, кроме того этот подарок сковывает волю мужчины, делает его более агрессивным и злым;
  • пустой кошелек, сумка, чемодан, борсетка, шкатулка, портсигар, ваза — к бедности (эти предметы можно дарить, лишь спрятав внутри купюру или наполнив их чем-то соответствующим назначению).

Выбирая подарок для любимого мужчины, не пренебрегайте народной мудростью. Она поможет вам избежать досадного промаха, а значит ваш дар принесет мужу только положительные эмоции и будет ему во благо. Главное, преподнесите выбранную вами вещь от чистого сердца, с искренними пожеланиями добра и счастья.

Статья опубликована в выпуске 25.03.2022

Комментарии (2):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Так что же, в конце концов, можно дарить мужу? Сковородку или набор для вышивания крестиком?

  • Магдалина Гросс Магдалина Гросс Грандмастер 25 марта 2022 в 10:08 отредактирован 25 марта 2022 в 10:11 Сообщить модератору

    Оригинальные советы.
    Вот только конкретно к подаркам для мужчин (братьев, кузенов, племянников) они не относятся. Дарить такие вещи, как зеркала, перчатки и носовые платки нежелательно, как говорит поверье, никому. По причинам, названным в этой статье, абсолютно верно!
    А вот ножи дарить можно. Только тот, кому подарили нож, должен "заплатить" за него. Хоть 50 копеек! Цена неважна. После такой своеобразной "оплаты" нож уже будет считаться не подаренным, а купленным.

    Оценка статьи: 4