• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Фэн-шуй и непознанное
Екатерина Елизарова Мастер

Какие камни полезно носить Водолею?

Уже в глубокой древности люди заметили, что почти все минералы обладают теми или иными магическими и лечебными свойствами. Причем, каждый камень воздействует на всех людей по-разному, поэтому при выборе минерала необходимо в первую очередь учитывать свой знак Зодиака. Сегодня мы расскажем о камнях, которые рекомендуется носить Водолею (21.01 — 20.02).

Азурит. В литотерапии, науке, изучающей свойства минералов, считается, что азурит полезен при гипертонии, заболеваниях дыхательной, нервной систем, ухудшении зрения. Он способствует очищению крови и желчи. В древности считали, что украшения из азурита избавляют владельца от меланхолии, поскольку он несет целительную энергию и позитивно влияет на мысли человека.

Аметист. С древних времен аметист считается камнем непорочности и преданности. Его широко используют в медитациях, так как он поддерживает связь с параллельными мирами и наделяет владельца проницательностью. Аметист успокаивает нервы, приводит в порядок мысли. Перстень с этим минералом приносит удачу спортсменам, а если положить камень под подушку, то ночью не будет мучить бессонница.

Аквамарин — камень дружбы, справедливости и долголетия. Украшения из него рекомендуется носить при заболеваниях кожи и легких, пищеварительного тракта, аллергии. Этот минерал даже помогает избавиться от зубной боли и морской болезни. Аквамарин оказывает стимулирующее влияние на весь организм, он снимает нервное напряжение, помогает обрести душевный покой. Также он способен отвести человека от опасности и врагов. Говорят, что по аквамарину можно судить о погоде и настроении человека: если его цвет яркий, то погода будет ясная и на душе у его владельца спокойно, а если камень мутнеет, то владельца одолевают тягостные неприятные мысли, а погода сменится на ненастье.
Ангелит оказывает положительное влияние на работу иммунной системы, помогает при заболеваниях горла. Также он помогает достичь душевного равновесия, нейтрализовать негативные мысли и черты характера человека. Этот минерал часто называют камнем ангелов, потому что считается, что с его помощью можно наладить связь с высшими небесными силами.

Гранат. К гранатам относится целая группа минералов, в которую входят альмандин, гроссуляр, дематоид и другие. Литотерапевты считают, что гранат помогает бороться с головными болями, заболеваниями кожи, пищеварения, кровообращения, аллергии. Широко использовался гранат в магических целях: его и по сей день часто называют камнем любви, потому что он возбуждает любовь и радует душу. Красные гранаты вызывают чувство отваги, укрепляют волю, повышают самооценку. А кольцо с гранатом, по средневековым представлениям, дает его владельцу власть над людьми.
Кварц — один из самых распространенных минералов в мире. Настоянная на кварце вода обладает целительными свойствами. К тому же, изделия из кварца полезны при заболеваниях грудной клетки и легких. По мнению литотерапевтов, кварц отгоняет тоску и наделяет владельца даром ясновидения.

Розовый кварц. Этот кварц нежного розового цвета рекомендуют применять при стрессах и несдержанности. Если регулярно носить украшение из кварца, у человека увеличится творческий потенциал и чувство уверенности в своих силах. А еще кварц приносит семейное счастье и любовь и способствует долголетию. В лечебных целях его используют как вспомогательное средство при заболеваниях нервной, сердечно-сосудистой систем, позвоночника.

Халиотис. Источником этого минерала являются раковины морских ушек. На Востоке он ассоциируется с благими намерениями и пожеланиями счастья. Особая прочность раковин связана с представлениями об усиленной борьбе с хроническими заболеваниями.

Хризопраз. Издавна хризопраз считается символом успеха, оберегом от сглаза и завистников. Он способствует развитию красноречия, привлечению богатства и друзей. Раньше верили, что помутнение хризопраза предупреждает владельца об опасности. Благотворно сказывается и влияние хризопраза на здоровье: он укрепляет зрение, очищает кровь, успокаивает ревматические боли, снижает артериальное давление и помогает обрести душевное спокойствие.

Циркон. Встречаются красные, желтые, зеленые и голубые цирконы. Они помогают при лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта, стимулируют функционирование печени, положительно влияют на работу гипофиза. Помимо этого, цирконы способствуют достижению эмоционального равновесия, улучшают память и умственные способности, и даже придают человеку больше уверенности и оптимизм.
Выберите свой минерал и пусть он принесет вам счастье!

Статья опубликована в выпуске 14.03.2008
Обновлено 16.01.2023

Комментарии (2):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Лена Юнак Читатель 2 сентября 2016 в 01:12 отредактирован 24 мая 2018 в 07:19 Сообщить модератору

    А еще соколиный глаз, камень дешевый, но очень мощный. У меня кабошон с ним . Соколиный глаз поможет Водолею держать в узде свои эмоции и прыть. Он способен защитить от нечестных на руку людей, в том числе энергетических «воришек», обеспечит защиту от сглаза, сплетен и наговора, поможет преодолеть временные проблемы с деньгами, видеть перспективы далеко вперёд.

  • Надежда Сыскова Дебютант 13 сентября 2009 в 23:39 отредактирован 23 мая 2018 в 08:17 Сообщить модератору

    Спасибо. Я - водолей. С интересом прочитала статью.

    Оценка статьи: 5