• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Фэн-шуй и непознанное
Алексей Норкин Грандмастер

Что выбрать в качестве талисмана Стрельцу и другим знакам Зодиака? Часть 2

В предыдущей статье мы рассмотрели, какие предметы подойдут в качестве талисманов людям, родившимся под знаками Стрельца, Козерога, Водолея, Рыб и Овна. На очереди остальные знаки Зодиака. Что же лучше всего сгодится для них, на что рассчитывать в трудную минуту?

Слоник защищает от козней недоброжелателей, дарует мудрость и рассудительность Фото: Depositphotos

Для Тельца — слоник. Маленькая фигурка исполинского животного защищает от козней недоброжелателей, дарует мудрость и рассудительность. С таким другом легче принять взвешенное решение. На роль талисмана подойдет плюшевая детская игрушка или маленькая статуэтка почти из любого материала. Но слоновая кость в качестве сырья — явный перебор.

В новолуние накануне важных для вас событий шепните свою просьбу талисману и не тревожьте его до утра следующего дня. Ритуал не повредит в преддверии конкурсов и экзаменов.

Для Близнецов — ключик. Как известно, правильно подобранный ключ может отворить любую дверь. Впрочем, не только открыть, но и закрыть, чтобы отгородиться от суеты и надоедливых хлопот. Носите талисман в сумке или кармане, а оказавшись в затруднении, возьмите в правую руку. Для мобилизации собственных талантов потрите ключик между ладонями, пока не почувствуете тепло.

Правильно подобранный ключ может отворить любую дверь
Правильно подобранный ключ может отворить любую дверь
Фото: Depositphotos

Ключик с успехом способен заменить ромашку. Пометьте одну сторону талисмана и подвесьте его на ночь на ниточке над фотографией или запиской с именем любимого. Если к утру ключик повернулся, значит, двери открыты, вас ждут и любят.

Для Рака — луна. Ночное светило обостряет чувства, приносит вдохновение и любовь. Серебряный кулончик-полумесяц будет так же полезен, как и круглая монета из желтого металла, символизирующая полную Луну.

Положите талисман в пятницу перед сном под подушку. Через несколько дней вы получите весточку от человека, о котором думаете. Сколько букв в его имени, столько дней придется подождать. Ну, уж точно не больше.

Луна обостряет чувства, приносит вдохновение и любовь
Луна обостряет чувства, приносит вдохновение и любовь
Фото: Depositphotos

Для Льва — звезда, олицетворяющая порядок и движение к успеху. Талисман направит вашу судьбу, позволит предвосхитить грядущее, обострит интуицию. Спросите его совета перед ответственным шагом.

С наступлением ночи напишите на листках бумаги по одному ответу: да, нет и может быть. Перевернутые чистой стороной вверх листки перемешайте на столе. Задайте вопрос талисману и бросьте его на стол. Ответ, оказавшийся ближе остальных, совпадает с мнением вашего помощника.

Звезда олицетворяет порядок и движение к успеху
Звезда олицетворяет порядок и движение к успеху
Фото: Depositphotos

Для Девы — сова. Мудрая спутница богини Афины символизирует постоянство. Увидевшего ее полет ожидает благая весть. Если есть повод для беспокойства, сожмите в руке глиняную статуэтку или птичье перо, в зависимости от того, что выбрано в качестве талисмана. Вскоре ситуация должна проясниться.

Как узнать чувства человека, в которых вы не уверены? Перемешайте три карты: туз и семерку червей, семерку пик. Коснитесь рукой талисмана и попросите: «Сова, освети мое сердце, как луна освещает твои ночи». Снова перемешайте карты и тяните любую случайно выбранную. Туз подтвердит сильные чувства, семерка пик — скрытую неприязнь, семерка червей — безразличие.

Сова символизирует постоянство
Сова символизирует постоянство
Фото: Depositphotos

Для Весов — сердце. Египетский бог Пта постиг Вселенную своим сердцем. Вам талисман подскажет выход из любой самой запутанной ситуации. Сердце — символ жизненной силы и стремления к познанию.

Провожая в дорогу близкого человека, дайте дотронуться ему до своего талисмана. Положите его в руку отъезжающего, сверху прикройте своей ладонью на пару минут. Беды в пути будут не страшны.

Что выбрать в качестве талисмана Стрельцу и другим знакам Зодиака? Часть 2
Фото: Depositphotos

Для Скорпиона — лягушка. Прозванная древними египтянами Экатой, лягушка символизирует разум, плодородие и обновление, защищает беременных женщин. Прикоснитесь к талисману в момент опасности или сильного волнения. Хладнокровное земноводное легко справится с бушующими чувствами.

В запутанной ситуации мокрой рукой потрите голову талисмана, попросите у него помощи и защиты. Если в ближайшие семь дней увидите лягушку во сне, значит, ситуация разрешится в вашу пользу.

Лягушка символизирует разум, плодородие и обновление
Лягушка символизирует разум, плодородие и обновление
Фото: Depositphotos

Заводить для себя талисман или нет — пусть каждый решит сам. Но не думаю, что наличие милой вещицы, к которой вы привязаны, может как-либо навредить. Попробуйте. Удачи!

Статья опубликована в выпуске 5.04.2008
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: