• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Фэн-шуй и непознанное
Златка Иванченко Грандмастер

Чем опасны зеркала?

Приметы и запреты

Этот предмет найдется в каждом доме. Мы пользуемся им ежедневно, даже не подозревая, какой силой он обладает. А между тем у зеркала есть магические свойства, о которых знали еще наши предки. Поэтому с этим предметом связано столько примет и поверий.

Чем опасны зеркала? Приметы и запреты Фото: Depositphotos

Зеркало, главным свойством которого является отражение того, кто в него смотрится, очень непростая вещь. Оно способно отражать не только наш внешний облик. Оно отражает, возвращая нам с большей силой, наши мысли, наше настроение, воздействуя таким образом на биополе смотрящегося в него человека.

Глядя в зеркало с плохими мыслями, мы направляем на себя же потоки отрицательной энергии, которые вредят самочувствию, негативно отражаются на внешнем виде, привлекают в нашу жизнь новые проблемы и неприятности. Поэтому существует ряд запретов, связанных с ежедневным использованием зеркала.

Каких слов следует избегать, стоя у зеркала? Это знали наши предки. Эти знания пригодятся и нам.

Чем опасны зеркала? Приметы и запреты
Фото: Depositphotos

Никогда и ни при каких обстоятельствах не говорите, и даже не произносите мысленно, глядя в зеркало следующие слова…

1. Мне больно.

Этим вы навлечете ухудшение состояния здоровья. От этих слов, сказанных своему отражению в зеркале, вы можете заболеть.

2. Мне плохо.

Эти слова притянут в вашу жизнь еще большие неприятности и проблемы. Вы только ухудшите существующее положение вещей, говоря своему отражению о том, как все плохо в вашей жизни.

3. Я некрасивая.

Поверьте, после этих слов проблемы с внешностью не заставят себя долго ждать. Эти слова чреваты кожными заболеваниями, преждевременным старением, ухудшением внешнего вида.

4. Какой ужас!

После таких слов, сказанных перед зеркалом, не стоит удивляться тому, что на вас со всех сторон начали сыпаться беды и несчастья.

5. Я глупый.

Эти слова чреваты потерей ума и провалами в памяти.

Правило простое - проецируйте в зеркало позитив и он вернется
Правило простое — проецируйте в зеркало позитив и он вернется
Фото: Depositphotos

6. Я бедный.

Этой фразой вы программируете себя на бедность.

7. Просто отвратительно.

Сказав эти слова перед зеркалом, ждите, что в скором времени от вас начнут отворачиваться близкие и знакомые. Даже если вы говорили их не о себе, а о своем наряде или вообще о ком-то другом.

8. Надоело.

Это слово, сказанное зеркалу, может обернуться для вас проблемами в личной жизни. Не удивляйтесь, если ваша вторая половина от вас уйдет, сказав, что отношения с вами ей надоели.

9. Мне грустно.

Скажите эти слова зеркалу, и грусти в вашей жизни станет еще больше. Эти слова могут обернуться затяжной депрессией и проблемами со здоровьем.

10. Я никому не нужен.

После этих слов ваши отношения с близкими могут существенно ухудшиться и разладиться.

Помните, что стоя у зеркала, следует говорить только добрые и хорошие слова, ведь именно их этот таинственный предмет вернет в вашу жизнь. Подходите к нему в хорошем настроении, улыбайтесь, чтобы зарядить себя положительной энергией на весь день.

О том, каких слов нельзя говорить, смотрясь в зеркало, мы уже знаем. Однако не только необдуманной речью у зеркал можно себе навредить. Существует ряд запретов, связанных с использованием зеркал в домашнем обиходе:

  • Нельзя подолгу смотреть на свое отражение в зеркале.
Чем опасны зеркала? Приметы и запреты
Фото: Depositphotos

Во-первых, это вредит нашей психике и может вызвать такие неприятные состояния, как депрессии. Длительное разглядывание себя в зеркале грозит и падением самооценки. Если не хотите загнать себя в комплексы, поменьше контактируйте с этим коварным предметом

Во-вторых, люди, занимающиеся магией, говорят, что зеркало может похитить душу смотрящегося в него на протяжении длительного времени. Душа заблудится в зазеркалье.

В-третьих, это может привести к утрате жизненных сил и энергии. Зеркало как вампир вытягивает из человека энергию, если тот подолгу смотрит в глаза своему отражению в нем.

Еще одним аргументом против длительного зрительного контакта с зеркалом является то, что в нем вы можете увидеть душу кого-то из умерших родственников. Это опасно, утверждают маги, поскольку такая душа может позвать вас за собой.

Любой биоэнерготерапевт скажет вам, что дольше трех минут непрерывно смотреться в зеркало нельзя.

  • Нежелательно смотреть в зеркало одновременно с другим человеком. Особенно это касается влюбленных пар.
Чем опасны зеркала? Приметы и запреты
Фото: Depositphotos

Дело в том, что в отражении своей второй половины вы можете увидеть его тайные мысли и желания, а также скрываемые им недостатки. Часто совместное пребывание перед зеркалом вызывает размолвки и ссоры. Мы не всегда готовы принять человека таким, какой он есть.

  • Категорически нельзя плакать, смотрясь в зеркало.

Этим действом вы сами отталкиваете от себя счастье. Зеркало запоминает то, что видит, и возвращает это в вашу жизнь. Улыбайтесь своему отражению, чтобы в вашей жизни все было хорошо. Если станете плакать у зеркала, оно вернет вам слезы и печали.

  • Крайне нежелательно фотографировать свое отражение в зеркале.

И хоть на сегодняшний день повальное увлечение селфи привело к тому, что люди часто фотографируют собственное отражение в зеркале, делать этого нельзя. Иначе рискуете увидеть на фотографии кроме себя еще кого-то — например, существо из потустороннего мира.

В этом смысле особенно опасны старинные зеркала. Если не хотите, чтобы к вам привязалась сущность с того света, которая может принести в вашу жизнь проблемы и болезни, не вздумайте фотографироваться в зеркалах, выставленных в музеях, купленных в антикварных магазинах или просто доставшихся вам от прабабушки.

Биоэнерготерапевты утверждают, что, фотографируя свое отражение в зеркале, мы теряем жизненную энергию, быстрее стареем, чувствуем себя разбитыми и уставшими.

  • Нельзя спать, отражаясь при этом в зеркале.
Чем опасны зеркала? Приметы и запреты
Фото: Depositphotos

Это чревато проблемами со здоровьем и личной жизнью. Зеркала, расположенные неправильно, имеют свойство нарушать интимную обстановку спальни, создавая иллюзию, словно кроме вас в комнате есть кто-то еще. Это вредит отношениям между супругами. А любое движение в сонном состоянии, отраженное зеркалом, служит для нашего мозга сигналом опасности. Результатом становится нервное раздражение, паника, необоснованные страхи.

Теперь мы знаем, что использование зеркала требует осторожности. Неграмотным обращением с зеркалом, незнанием правил поведения с ним, можно привлечь в свою жизнь серьезные проблемы. Знающим же людям будет несложно улучшить настроение, состояние здоровья, внешний вид посредством этой вещицы, обладающей магической силой.

Статья опубликована в выпуске 17.04.2019
Обновлено 18.06.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: