• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Фэн-шуй и непознанное
Женечка МД Грандмастер

Как привлечь к себе энергию богатства и избавиться от бедности?

У бедности и богатства, как утверждают специалисты модного нынче учения фэн-шуй, разная «энергетика», противоположная по своей сути. Бедным людям сложно вырваться из нищеты, поскольку их окружает «энергетика бедности». Они сами ее излучают и усиливают своими действиями и мыслями.

Фото: Depositphotos

Для того чтобы вырваться из нищеты, им необходимо научиться излучать вибрацию, привлекающую достаток, притягивающую в их жизнь деньги. Как это сделать? Как привлечь в свою жизнь энергию богатства и избавиться от бедности? Попробуем вместе разобраться в этих вопросах.

Специалисты в области биоэнергетики и эзотерики утверждают, что стоит бедному человеку начать вести себя так, словно он богат, его финансовое положение начнет улучшаться. То, как ведут себя успешные и обеспеченные люди, привлекает к ним богатство, способствует его приумножению.

Для того чтобы привлечь в свою жизнь достаток и избавиться от бедности, также необходимо навести порядок в том, что нас окружает. Следует избавиться от всего того, что создает вибрации, присущие бедности.

Энергию бедности излучает беспорядок в доме. В грязном и неубранном доме, с немытыми окнами и вещами, разбросанными по углам, деньги не водятся. Запомните это правило и старайтесь держать свое жилье в чистоте.

Беспорядок излучает энергетику бедности
Беспорядок излучает энергетику бедности
Фото: Depositphotos

К вещам, обладающим негативной энергией и притягивающим в ваш дом бедность, является то, что в народе зовется хламом. Горы вещей, пришедших в негодность, которыми вы давно не пользуетесь, блокируют энергию богатства. Она не может проникнуть в ваше жилье и свободно там циркулировать, привлекая достаток.

Для того чтобы в вашу жизнь вошло что-то новое, следует убрать из нее старые вещи и освободить пространство. Многим присуща привычка не выкидывать вещи, которыми они давно не пользуются. Их складывают на всякий случай, а вдруг пригодятся! Именно этот хлам и мешает нам распрощаться с финансовыми проблемами.

Бедность провоцирует и наша привычка экономить на всем. Мы готовы штопать чулки, чтобы не тратиться на новые. Мы застирываем нижнее белье до дыр, но продолжаем его носить. Под верхней одеждой ведь не видно, что надето старье. Мы боимся потратить лишнюю копейку, предпочитая, чтобы деньги копились на «черный день». Этими действиями мы программируем себя на неудачи и финансовые проблемы.

Не крохоборничайте
Не крохоборничайте
Фото: Depositphotos

Еще одной причиной, по которой нам не удается поправить свое финансовое состояние, является запрет на мечты. Мы не разрешаем себе мечтать о путешествиях в дальние страны, говоря себе, что это слишком дорогое удовольствие. Мы проходим мимо витрин с дорогими шубами, говоря себе, что не заслуживаем такой роскоши. Отказывая себе даже в мечтах, мы сами обрекаем себя на бедность. Мы ставим программу, что денег на мечты нет и никогда не будет. Стоит ли удивляться, что так оно и происходит?

Как привлечь в свой дом достаток? Как зарядить свое жилище «энергетикой богатства»? Потребуется следовать правилам привлечения финансового благополучия:

  • Научитесь держать свой дом в чистоте и порядке.

Деньги не водятся там, где грязно. Они не любят беспорядок. Энергия богатства входит в наш дом через двери. Для привлечения богатства позаботьтесь о том, чтобы они были чистыми, как и прихожая, и коридор.

Как привлечь к себе энергию богатства и избавиться от бедности?
Фото: Depositphotos

Одним из врагов энергии богатства являются немытые запыленные окна. Они с точки зрения фэн-шуй являются вратами в будущее. Какое будущее может ждать нас, если мы не видим его отчетливо и ясно через грязные стекла?

Делайте выводы и старайтесь держать свое жилище в чистоте и порядке, чтобы привлечь в него достаток.

  • Пусть в вашем доме будут только те вещи, которыми вы регулярно пользуетесь, которые необходимы вам в быту.

Предметы, к которым вы не прикасаетесь хотя бы несколько раз в год, накапливают энергию застоя, поэтому финансовое положение не улучшается, доходы не растут, в делах — застой! Постарайтесь такие вещи убрать из своего жилища.

Если, к примеру, речь идет о книгах, которые находятся в вашем доме скорее для красоты, чем для дела, следует несколько раз в год их перебирать, переставлять на другое место. И, конечно же, держать в чистоте! Не допускайте ситуации, когда книжные полки становятся сборищем пыли.

Как привлечь к себе энергию богатства и избавиться от бедности?
Фото: Depositphotos

Помните, что деньги любят чистоту и порядок, также как и энергию движения.

  • Начните мыслить позитивно.

Благодаря «правильным» мыслям мы формируем вокруг себя мощную энергетику, привлекающую к нам успех, достаток, счастье. Разрешайте себе мечтать! Визуализируйте желаемое, рисуйте в своем воображении картинки счастья, обеспеченной жизни, успеха. Верьте в то, что все задуманное сбудется. Убеждайте себя в том, что мечты осуществимы. Все, к чему вы стремитесь, будет в вашей жизни. Вселенная будет способствовать вам в исполнении ваших желаний, если вы подкрепите их несокрушимой верой и действием, направленным на их достижение.

  • Занимайтесь благотворительностью.

Деньги не любят скупых людей. Энергии богатства необходим равноценный обмен. Чтобы получить что-то хорошее от жизни, вы должны научиться делиться благами с другими людьми. Если, получая деньги, вы их откладываете и занимаетесь накопительством, баланс нарушается.

Н. А. Касаткин, «Добрый дедушка», 1899 г.
Н. А. Касаткин, «Добрый дедушка», 1899 г.
Фото: artchive.ru

Часть своих доходов человек должен отдавать на доброе дело. Добро вернется сторицей. Жертвуйте деньги на помощь больным и нуждающимся, подкармливайте бездомных животных, занимайтесь богоугодными делами. Если будете делиться материальными благами с теми, кто в них нуждается, это поспособствует тому, чтобы вас окружала энергия достатка.

Не позволяйте деньгам стать вашей религией и главной целью в жизни. Помните, что деньги нужны нам, чтобы жить, а не для того, чтобы жить ради них. Берегите в себе истинные ценности, а материальные — придут.

Статья опубликована в выпуске 11.09.2019
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: