• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Златка Иванченко Грандмастер

Как сменить причёску и не пожалеть об этом?

Практически каждая женщина знает, что лучшего способа кардинально изменить свою внешность, чем поменять прическу, не существует. Однако, поддавшись желанию изменить свой внешний облик, мы не всегда получаем тот результат, на который рассчитывали. Зачастую оказывается, что модная стрижка совсем не красит.

Фото: Depositphotos

Смирившись с неудачным результатом смены имиджа, приходится терпеливо ждать, когда волосы вновь отрастут. И все-таки, как, решившись сменить прическу, не ошибиться в выборе и получить отличный результат?

Стилисты дают несколько советов дамам, которые собираются сменить прическу:

  • Прежде чем оказаться в кресле у парикмахера, попробуйте при помощи специальных компьютерных программ «примерить» к своему лицу разные виды причесок.

Существует множество программ и мобильных приложений, которые позволят вам это сделать: например, Face App для Android, приложение Hair Zapp, Fabby Look — hair color changer & style effect, приложение Hairstyle Try On. Они очень просты для пользователя. Достаточно загрузить свою фотографию и выбрать понравившийся вариант прически, чтобы посмотреть, как вы будете выглядеть с длинными волосами, той или иной стрижкой, укладкой, разным цветом волос.

Разумеется, результат не будет стопроцентно соответствовать реальности, но представление о том, что подходит именно вам, вы получите. От него и отталкивайтесь при выборе новой прически.

  • Если у вас есть возможность примерить парик, непременно ею воспользуйтесь.

Этот способ лучше любой компьютерной программы покажет, какой цвет волос и какая прическа вам к лицу. Приобретать парики для этого совсем необязательно. Вы можете их просто примерить перед зеркалом в магазине, где они продаются. А может быть, у вас есть знакомый, работающий в театре? Поэкспериментируйте, посмотрите, какой образ вам лучше подходит: жгучей брюнетки с короткой стрижкой, соблазнительной блондинки с длинными локонами или рыжей кудрявой бестии.

  • Определитесь заранее, готовы ли вы ежедневно тратить много времени и денег на сложную укладку?

Это облегчит вашу задачу при выборе новой прически. Если вы не желаете вставать на час раньше, чтобы успеть перед работой уложить модную «пикси», этот вариант вам не подходит. Ищите те, которые не требуют от вас затрат времени и усилий.

Как сменить причёску и не пожалеть об этом?
Фото: Depositphotos

Если вы подумываете о том, чтобы постричься «под мальчика», будьте готовы к тому, что ежемесячно придется посещать мастера для поддержания стрижки в ее первоначальном виде. Короткая женская стрижка — это дополнительные расходы, которые следует учесть, прежде чем решиться на этот шаг.

Что касается перекрашивания в блондинку, вам придется хотя бы 1 раз в месяц посещать мастера для того, чтобы подкрашивать отросшие корни, которые так портят прическу.

Если лишние расходы вам не по карману, отдайте предпочтение вариантам, не требующим от вас ежемесячных трат на то, чтобы освежить прическу. Ориентируйтесь на свой бюджет.

  • Выбирайте прическу, учитывая особенности своей фигуры и формы лица.

Это тоже важный момент, от которого будет зависеть полученный результат.

Обладательницам овальной формы лица повезло больше всех. Им идут любые стрижки и укладки.

К удлиненному лицу рекомендуется челка. Благодаря этому приему личико выглядит круглее.

Как сменить причёску и не пожалеть об этом?
Фото: Depositphotos

Обладательницам круглого лица челка противопоказана. Круглолицым девушкам и женщинам идеально подходит стрижка «пикси», скрывающая излишнюю округлость щек.

При квадратной форме лица лучше отдать предпочтение классическому «каре». Благодаря этой прическе лицо обретет приятную округлость.

При выборе прически следует учесть и особенности своей фигуры. Полным женщинам совершенно не идут короткие стрижки или длинные локоны. В таком случае оптимальный вариант — средняя длина волос. Это же правило относится и к низкорослым дамам. Им больше подойдет удлиненное «каре».

Худеньким девушкам желательно отдать предпочтение объемным прическам. Благодаря этому приему излишняя худоба фигуры не будет столь заметна окружающим.

  • Откажитесь от кардинальных перемен, пусть они происходят постепенно.

Страх того, что новая прическа может вам не подойти, испортит внешний вид, вполне естественен. Не прибегайте к радикальным мерам, меняйтесь постепенно. Понемногу делайте волосы короче, окрашивайте их на тон или два светлее (или темнее), чтобы отмечать, насколько идут вам эти небольшие перемены. Постепенно вы придете к желаемому образу, но при этом сумеете избежать ненужных разочарований и стрессов.

Как сменить причёску и не пожалеть об этом?
Фото: Depositphotos

Женщинам иногда хочется постричься так, чтобы родная мама не узнала. Но страх неудачной смены имиджа останавливает многих из нас. По этой причине мы остаемся верны одному и тому же образу на протяжении многих лет, хоть и подозреваем, что могли бы выглядеть гораздо более модно и привлекательно с другой прической. Почему бы не воспользоваться советами специалистов, чтобы желанные перемены, наконец, воплотились в жизнь?

Статья опубликована в выпуске 27.12.2019
Обновлено 25.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: