• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Елена Игнатьева Дебютант

Как правильно подобрать духи?

Каждый человек отдает предпочтение определенным ароматам: смеси воспоминаний, ассоциаций, настроений, руководствуясь в первую очередь своим собственным вкусом. Однако парфюмеры-стилисты при подборе духов учитывают особенности внешности и темперамента человека.

Как уже известно, женщины делятся на четыре типа: весенние, летние, осенние, зимние. И каждому типу соответствуют свои запахи: что идеально подходит для женщин зимнего типа, крайне не желательно для «весенних» женщин.

Не стоит забывать, что духи — это последний штрих в работе на собственным образом, и неправильно подобранный запах может сыграть с вами злую шутку, сведя на нет все ваши старания по созданию своего имиджа. Чтобы такое не произошло, сегодня мы дадим некоторые рекомендации, которые помогут избежать таких ситуаций.

Духи для женщин летнего типа. Женщинам подобного типа красоты должны сопутствовать только благородные, таинственные и запоминающиеся запахи — цветочные и вместе с тем экзотические. Тяжелые и слишком резкие духи, парфюм с ароматом фруктов им не подходят.
Главный признак духов для женщин летнего типа — цветочный аромат, который может быть немного сладким и очень женственным, но не слишком экзотичным, тяжелым и четко выраженным. Подойдут любые духи с цветочными эссенциями (роз, гелиотропов, нарциссов) и с запахом ванили. Ароматы нужно выбирать интимные, но не дурманящие.
Духи для женщин этого типа почти всегда золотисто-медового или коричневого цвета, они темнее духов для «весенних» женщин, но светлее «осенних».

Духи для женщин осеннего типа. Женщинам осеннего типа подходят теплые, манящие, загадочные и вместе с тем эффектные ароматы с глубокими нотами. Немного резкий, благородный и насыщенный, но не слишком агрессивный запах подчеркивает их экстравагантность. Свежие цветочные и фруктовые композиции не для них.
Женщинам осеннего типа следует обратить внимание на духи с восточным ароматом. Все эти духи имеют интенсивный, напоминающий запах влажного мха, тропических лесов и сладких фруктов аромат. Это духи тяжелые, терпкие, пышные, чувственные, пряные, элегантные и эротические, от которых исходит благоухание тепла и женственности и которые подчеркивают жизнеутверждающее обаяние женщины осеннего типа. Отлично подходят духи с ароматами экзотических пород деревьев (например, сандала), а также мускуса и амбры. Роскошно-пряные ароматы для них будут естественными, а для других типов слишком тяжелыми и сладкими, резкими и неприятными.
Духи для женщин осеннего типа по цвету темнее других.

Духи для женщин зимнего типа. При выборе духов представительницам зимнего типа красоты можно не избегать сильных и даже резких запахов. К их внешности подходят экзотические ароматы Востока с таинственными, загадочными и знойными нотами. Парфюм должен быть глубоким и обворожительным.
Для женщины зимнего типа необходимы духи, смягчающие ее холодность и одновременно подчеркивающие ее таинственность. Идеально подходят духи, содержащие ароматы амбры и мускуса, а также пачули и сандалового дерева, создающие атмосферу Востока. Духи не должны быть слишком роскошными, сладкими и терпкими, скорее им подойдет фруктовый аромат. Но в то же время свежие ароматы весны на женщинах зимнего типа будут казаться невыразительными.

Духи для женщин весеннего типа. Женщинам весеннего типа необходимо отказаться от сильных тяжелых запахов. Они приковывают пристальное внимание, а очарование весны не должно быть броским. Ее ароматы легки и едва уловимы. С образом такой женщины наиболее гармонируют нежные и свежие цветочные или фруктовые ароматы.
Женщинам весеннего типа нужны духи с чистым, легким, свежим ароматом. Поэтому им подойдут духи с ароматом фруктов и зелени, вызывающие ассоциации с весной. Духи должны лишь обволакивать нежной дымкой, они ни в коем случае не должны быть слишком тяжелыми и сладкими. Тяжелый, чувственный аромат будет дисгармонировать с воздушным обликом «весенней женщины».

Все эти правила выбора парфюма применимы не только к женщинам, но и к мужчинам. Зная и соблюдая эти нехитрые правила, вы будете еще более привлекательны для противоположного пола, а ваш стиль станет безупречным!

Статья опубликована в выпуске 20.07.2006
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (3):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: