• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Екатерина Рид Мастер

Стиль бохо в одежде. Как проявляется его оригинальность?

Одним из наиболее заметных стилей сейчас считается бохо. Благодаря возможности комбинировать в образах вещи разных фактур его популярность продолжает набирать обороты, и если вам свойственен творческий подход в выборе одежды, стоит непременно обратить на него внимание.

Фото: Depositphotos

Основа стиля

В определенном смысле данный стиль одежды можно считать удачной коллаборацией нескольких стилей. Среди них:

  • Этно. На ткани часто присутствуют орнаменты, а в качестве аксессуаров используются необычные по внешнему виду украшения.
  • Эко. Приверженность бохо натуральным материалам объясняется его тесной связью с эко-стилем.
  • Хиппи. Для бохо характерна нарочитая небрежность, в образах актуально смотрится растянутая объемная одежда.
  • Винтаж. Влияние романтики и женственности передается наличием таких декоративных элементов, как кружева и вышивка.
Стиль бохо в одежде. Как проявляется его оригинальность?
Фото: Depositphotos

Главные особенности

Бохо является одним из самых легко узнаваемых стилей, у него немало отличительных черт, по которым его можно безошибочно опознать:

  1. Струящийся силуэт. Среди одежды в стиле бохо большой редкостью являются обтягивающие вещи. Расклешенные модели добавляют образу женственность.
  2. Многослойность. Вещи можно комбинировать в зависимости от собственных предпочтений. Ситуация, когда в образе одна вещь «выглядывает» из-под другой, для стиля бохо вполне естественна и оправданна.
  3. Натуральные ткани. При создании образов в стиле бохо практически не используются синтетические материалы. Востребованными из сезона в сезон продолжают оставаться шерсть, хлопок и лен.
  4. Яркие цвета. В отношении оттенков данный стиль проявляет заметную лояльность. Допустимо использовать как очень яркие тона, так и более приглушенные. Их причудливое сочетание позволяет создавать неповторимые образы.
  5. Принт. Этнические мотивы на ткани являются одним из главных атрибутов стиля. Они вносят оригинальный колорит в создаваемый образ.
  6. Удобство. Благодаря отсутствию облегающих силуэтов, в подобной одежде можно чувствовать себя легко и непринужденно.
Стиль бохо в одежде. Как проявляется его оригинальность?
Фото: Depositphotos

Обувь и аксессуары

Для обуви в стиле бохо в первую очередь характерен комфорт. В теплое время года сандалии на плоской подошве определенно окажутся более предпочтительным вариантом, чем туфли на высоком каблуке. Для зимы стоит подобрать ботильоны или сапоги на небольшом устойчивом каблуке или платформе. Если для одежды в стиле бохо свойственно многообразие и буйство красок, то обувь тяготеет к спокойным коричневым и бежевым тонам. Разумеется, черный цвет также актуален.

Для бохо большое значение имеют аксессуары. В украшениях могут использоваться полудрагоценные камни. Кожаные браслеты и серебряные кольца неплохо сочетаются друг с другом. Особой популярностью пользуются авторские украшения, так как они наилучшим образом подчеркивают самобытность стиля.

Стиль бохо в одежде. Как проявляется его оригинальность?
Фото: Depositphotos

Бохо подойдет тем, кто ценит комфорт и естественность. Стиль не имеет четких ограничений по возрасту и типам фигуры, поэтому эксперименты с ним одинаково доступны для всех.

Что еще почитать по теме?

Как одеваться в стиле бохо?
Как подобрать аксессуары к одежде?
Как научиться быть стильной женщиной?

Статья опубликована в выпуске 23.01.2018

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: