• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Екатерина Рид Мастер

​Как одеться в стиле сафари?

Странствия по жаркой пустыне, приключения в таинственных джунглях, охота на экзотических животных… В отличие от других модных стилей, сафари вызывает в воображении целую череду ассоциаций. Его влияние постоянно ощущается в fashion-индустрии и это неслучайно.

Фото: Depositphotos

Сафари как стиль одежды объединяет в себе практичность и комфорт. Кроме того, он не лишен определенного шика, что регулярно привлекает к нему внимание людей, неравнодушных к современной моде.

История появления

Данное направление зародилось в середине XIX века. Оказавшись в Африке, обитатели Старого света быстро поняли, что привычная для них одежда плохо сочетается с условиями жаркого климата. Гардероб пришлось кардинально менять.

Вещи путешественника того времени приобрели наибольшую функциональность за счет обилия карманов. Они шились из натуральных тканей и отличались простотой кроя. Со временем стиль вобрал в себя некоторые элементы спортивного и милитари дизайна.

Как одеться в стиле сафари?
Фото: Depositphotos

Особенности

Сафари обладает ярко выраженной индивидуальностью. Зная главные отличительные черты стиля, вы без труда сможете создать гармоничный образ.

  • Материал. Лён, хлопок и замша — основные ткани данного стиля. Заслуженную востребованность им обеспечили легкость и прочность.
  • Цветовая гамма. Сафари немыслим в сочетании с яркими неоновыми оттенками. Для него характерны исключительно «природные» тона. Коричневый, серый, оливковый и все оттенки бежевого — таков цветовой диапазон стиля.
  • Отсутствие принта. Вещи в стиле сафари очень долго оставались монохромными. Однако современные прогрессивные дизайнеры все чаще разбавляют их анималистическими орнаментами.
  • Свободный крой. Облегающая одежда неприемлема для данного стиля.
  • Минимализм. Фасоны платьев, брюк и рубашек отличаются простотой и лаконичностью. На них редко встречаются декоративные элементы. Исключением являются детали, обладающие функциональным назначением — накладные карманы, кулиски и шнуровки.

Одежда

Классикой стиля является приталенное платье с отложным воротником и широким поясом. Оно универсально и подойдет для обладательниц различных типов фигуры.

Как одеться в стиле сафари?
Фото: Depositphotos

Такой же лояльностью отличаются и другие вещи в стиле сафари: комбинезоны, рубашки, шорты, туники и брюки подходят как для работы в офисе, так и для походов в кино с друзьями. Они отлично сочетаются со спортивной и повседневной одеждой.

Обувь

Наибольшей актуальностью отличаются сандалии из текстиля на плоской подошве, сапоги из натуральной кожи на устойчивом каблуке и замшевые туфли. Главными элементами декора обуви сафари является шнуровка и обилие застежек-ремешков.

Аксессуары

Учитывая, что большая часть вещей отличается монохромностью, добавить образу в стиле сафари оригинальности позволяют аксессуары. Среди головных уборов часто используются шляпы. Весьма кстати окажется шейный платок с контрастным рисунком.

Не следует пренебрегать украшениями из натуральных материалов. Пусть подвески и браслеты напоминают амулеты, но не следует использовать чрезмерно большое их количество. Дополните образ кожаным ремнем с эффектной бляшкой, когда это оправданно.

Стиль сафари прекрасно подходит для тех, кто прежде всего ценит комфорт в одежде. Его лаконичность давно стала классикой и не имеет возрастных ограничений.

Что еще почитать по теме?

Что говорит о человеке стиль его одежды?
Каков стиль Джеймса Бонда? Кино и мужская мода
Стиль «Дикий Запад». Что представляет из себя одежда в стиле вестерн?

Статья опубликована в выпуске 18.01.2018

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: