• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Женечка МД Грандмастер

Как омолодиться посредством вибромассажа?

Одной из наиболее популярных процедур по омоложению является вибромассаж лица. Косметология использует эту процедуру как лечебное и профилактическое средство, являющееся разновидностью мануальной терапии. Что необходимо знать о вибромассаже и устройствах для его проведения, прежде чем заняться самоомоложением на дому?

Фото: Depositphotos

Достоинства вибромассажа

Достоинством процедуры является то, что осуществлять ее можно на дому, не прибегая к необходимости посещения дорогостоящих сеансов в салонах красоты и клиниках эстетической медицины. Для ее проведения необходим лишь прибор, называемый вибромассажером. Специальных знаний и навыков для осуществления вибромассажа самостоятельно не требуется. Аппарат сделает все сам!

Многих дам интересует вопрос безопасности вибромассажера. Косметологи утверждают, что он абсолютно безопасен и нашему здоровью от его применения ничего не грозит. Прибор хорош тем, что очень прост в эксплуатации. Достаточно регулярно и корректно им пользоваться, чтобы вскоре заметить позитивные результаты, сравнимые с получаемыми от дорогостоящих салонных косметических процедур.

Показания к применению

Кому рекомендована процедура вибромассажа лица? Косметологи советуют прибегать к ней особам после 25 лет. Именно в этом возрасте начинают проявляться первые признаки старения. Специалисты утверждают, что в этом возрасте лучше всего начать профилактику, чтобы замедлить процессы увядания. Это лучше, чем потом бороться с резко обозначившимися морщинками на лице. Процедура поможет приостановить время и сохранить молодость кожи надолго.

Возрастные изменения

Процесс старения отличается тем, что прогрессирует довольно быстро. Результаты его мы сразу видим на лице. Кожа теряет влагу, сокращается выработка коллагена, отвечающего за ее упругость. Нехватка гиалуроновой кислоты в организме приводит к еще большему обезвоживанию кожи. А при нехватке жидкости у фибробластов, которые стимулируют выработку коллагена, пропадает способность нормально функционировать. Все эти процессы приводят к появлению на коже морщинок, потере ею тонуса и упругости.

Остановить процессы ускоренного увядания, происходящего с кожей и мягкими тканями лица возможно
Остановить процессы ускоренного увядания возможно
Фото: Depositphotos

Сначала на лице возникают небольшие, называемые мимическими, морщинки. Затем появляются возрастные — более глубокие. После происходит углубление складок в области носогубного треугольника. Становится более заметной носослезная борозда. Обозначаются марионеточные морщины у рта.

Если не уделять себе времени и не ухаживать за лицом, то к 45 годам все описанные выше возрастные изменения будут резко выделяться на нем.

Вибромассаж в борьбе со старением

Остановить процессы ускоренного увядания, происходящего с кожей и мягкими тканями лица, возможно! При должном уходе можно сохранить свежесть и молодость до преклонных лет.

Одной из процедур, способствующих достижению такого результата, и является вибромассаж лица. Благодаря эффективным вибромассажерам, оснащенным различными насадками, можно не только бороться с возрастными проблемами, но и гиперпигментацией, используя во время процедуры отбеливающие кремы.

Специалисты утверждают, что результаты от использования вибромассажа сравнимы с теми, что дает мезотерапия.

Вибромассаж, выполняемый в домашних условиях самостоятельно, способен «остановить время» и сократить видимые возрастные изменения кожи лица. Он активизирует защиту внутрикожных процессов, направленных на сохранение молодости и красоты.

Домашний уход не менее важен, чем салонный
Домашний уход должен быть эффективным
Фото: Depositphotos

Благодаря вибромассажеру происходит деликатное и дозированное воздействие на кожные покровы. Эта процедура отличается исключением повреждающего воздействия на кожу и мягкие ткани лица. Такой массаж осуществляется очень аккуратно и равномерно.

Благодаря регулярной процедуре вибромассажа можно добиться существенного улучшения состояния дермы и эпидермиса. Результаты порадуют любую женщину: повысится эластичность кожи, разгладятся морщинки, устранится отечность.

Эффективность

Во время осуществления процедуры вибромассажа происходит:

  • активизация местных метаболических процессов и лимфодренажа, за счет чего из организма через поры кожи лучше выводятся вредные вещества вроде токсинов;
  • стимуляция кровообращения, необходимая для выравнивания и улучшения цвета лица;
  • улучшение состояния кожи, повышение ее тонуса, сокращение деструктивного воздействия на нее свободных радикалов и других неблагоприятных внешних факторов;
  • регенерация клеток кожи и мягких тканей лица;
  • повышение выработки коллагена, что улучшает увлажненность кожи, сокращает видимые морщинки, предотвращает появление новых;
  • укрепление мышечно-апоневротического каркаса лица, благодаря чему создается так называемый «лифтинг-эффект».

Процедуру вибромассажа применяют не только с целью омоложения, но и в тех случаях, когда требуется ускорить заживление и сократить восстановительный период после хирургического вмешательства (например, пластической операции), проведенных агрессивных процедур химического пилинга, мезотерапии и т. п.

Противопоказания и меры предосторожности

Если кожа проблемная, сначала необходимо устранить противопоказания, а затем приступать к вибромассажу
Если кожа проблемная, сначала необходимо устранить противопоказания, а затем приступать к вибромассажу
Фото: Depositphotos

Однако прежде, чем решиться приобрести вибромассажер и начать осуществлять процедуры на дому, следует понимать, что и у этого прибора есть противопоказания к применению.

Он не рекомендован людям с сосудистыми патологиями, такими как купероз. Противопоказан вибромассаж женщинам в положении, лицам с повышенным артериальным давлением.

Высыпания же противопоказанием для использования прибора не являются. Наоборот, его применение может помочь в борьбе с проблемой акне и повышенной жирности или сухости кожи.

Не забудьте обратиться за консультацией к врачу, прежде чем начать применять вибромассажер!

Регулярное применение процедуры вибромассажа обеспечит получение отличных результатов в борьбе с возрастными изменениями на лице. Благодаря этой простой и доступной каждой женщине методике можно сохранить красоту и молодость надолго.

Статья опубликована в выпуске 24.11.2018
Обновлено 22.07.2022

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: