• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Какие сериалы смотреть с апреля?

«Мейр из Исттауна» и «Пейзаж любви»

В сегодняшнем обзоре сериалов мы рассмотрим две очень интересные премьеры апреля, созданные в разных странах, на разных континентах, но поднимающие, по сути, одну и ту же проблему: способны ли ужиться любовь и работа?

Кадр из сериала «Мейр из Исттауна» Фото: kinopoisk.ru

В одном случае мы узнаем о крушении любви из-за того, что люди с течением жизни и под давлением издержек профессии становятся чужими друг другу. А в другом случае — о том, как даже между двумя совершенно чужими людьми может зародиться сильное и красивое чувство в совершенно неподходящих для этого обстоятельствах.

«Мейр из Исттауна»

Канал HBO преподнес своей апрельской премьерой настоящий сюрприз: мимо сериала, где в главных ролях снялись Кейт Уинслет и Эван Питерс, просто нельзя пройти.

Где и когда смотреть

Семь серий мини-сериала вышли на канале HBO 19 апреля. В России его можно посмотреть на сервисах Амедиатека и КиноПоиск HD.

Сюжет сериала

Главная героиня истории — Мейр Шиан. Она работает в полиции в маленьком городке где-то в самом сердце Пенсильвании. После того как городок сотрясает страшное по своей жестокости убийство ребенка, Мейр берется за его расследование. Параллельно с ходом расследования в ее собственной личной жизни наступают тяжелые времена. И чем ближе разгадка тайны убийства, тем глубже трещины в личных отношениях Мейр.

Кадр из т/с «Мейр из Исттауна»
Кадр из т/с «Мейр из Исттауна»
Фото: kinopoisk.ru

Съемочная группа

Безусловно, главной фишкой проекта является сама Кейт Уинслет, сыгравшая главную роль. Поскольку актриса не балует своих поклонников участием в телепроектах (эта роль чуть ли не единственная за последний десяток лет), все взгляды ее огромной фанбазы по всему миру прикованы к новому сериалу.

Ее партнером по кадру является Эван Питерс («Американская история ужасов», «Ванда/Вижн»). Кроме этих двоих, каст сериала состоит из целого созвездия талантливых известных актеров: здесь снялась Джин Смарт («Скарлетт», «Фарго»), Джулианна Николсон («Август», «Буря столетия»), Гай Пирс («Король говорит», «Железный человек») и многие другие.

На что обратить внимание

Автором сценария сериала выступил Брэд Ингелсби, тот самый, который написал «Вне игры». А режиссер проекта — Крэйг Зобел. Его недавняя работа «Охота» была настолько впечатляющей, что вокруг нее до сих пор не утихают скандалы, и даже сам Дональд Трамп высказал свое «Фи!» относительно этого фильма.

«Пейзаж любви»

Китайские телевизионщики предлагают свой взгляд на неравную любовь и способы преодолеть все неравенства и вывести собственную формулу счастья.

Постер к т/с «Пейзаж любви»
Постер к т/с «Пейзаж любви»
Фото: kinopoisk.ru

Где и когда смотреть

Первый сезон из 31 серии вышел 8 апреля на китайском канале iQiyi, а также на его стриминговых сервисах во Вьетнаме, Тайланде, Малайзии, Южной Корее, Саудовской Аравии.

Сюжет сериала

Главная героиня сериала — популярная певица Лян Чэнь. У нее божественный голос и крайне принципиальное отношение к работе. У нее огромная фанбаза, и среди них — скромный и незаметный студент-программист и профессиональный геймер Лу Цзин.

Одна из гениальных способностей Лу Цзина — умение анализировать человеческое поведение и изучать нюансы характера человека посредством вычислений.

Эти два человека — совершенно разные и далеки друг от друга, как луна и море. Сможет ли выжить и окрепнуть зародившееся между ними чувство?

Съемочная группа

В главной роли снялась Сюй Лулу — китайская актриса, прославившаяся своими ролями в проектах «Невероятное путешествие во времени» и «Охотник за шпионами». Ее партнер по кадру — начинающий актер Линь И, для которого данный проект — всего только второй в карьере.

На что обратить внимание

Китайская сериальная индустрия переживает сейчас небывалый подъем: весь мир всерьез увлекся китайскими историческими фэнтези-сериалами, а потому интерес к ним огромен. Сильные стороны китайских сериалов — неукоснительное следование трендам и яркая, невероятно красивая визуализация. Вы не пожалеете, если обратите внимание на этот сериал.

И это, конечно, далеко не все сериальные премьеры, так что не переключайтесь.

Продолжение следует…

Статья опубликована в выпуске 29.04.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: