• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Стикеры в типографии Грин Принт

Стикеры представляют собой полиграфический продукт, который благодаря широте сфер применения и удобству использования становится популярнее изо дня в день.

Фото: Depositphotos

Печать наклеек в Москве с ярким дизайном является отличным инструментом повышения узнаваемости бренда и информирования об услугах компании.

Выбор способа их печати в большой степени зависит от технологии применения.

Например, для стикерования товара на промышленных упаковочных линиях оптимальным вариантом станут стикеры в бобинах, которые изготовляются методом флексографии.

Если же наклеивание стикеров планируется делать руками, то в данном случае способ изготовления зависит от материала и тиража.

Изготовление наклеек, стикеров, этикеток

Рекламные и информационные стикеры могут быть разных размеров, выпускаться на различных материалах и в разных количествах. Эти и другие параметры учитываются при выборе технологии изготовления.

Рассмотрим более подробно, какими способами изготовляются. Если типография получила заказ на производство стикеров размером от 1×1 см до А4 формата, то здесь лучше всего подойдет метод цифровой или офсетной печати. Какой из них будет в приоритете, зависит от количества продукции и присутствия переменных данных (штрих-коды, бар-коды и другая персонализация).

Такие наклейки, этикетки и стикеры можно ламинировать, для чего, как правило, используется пленка с матовой или глянцевой поверхностью.

Если заказчику нужна продукция нестандартной формы или же ее размеры должны быть менее трех сантиметров, то ее изготовление будет производиться с помощью плоттерной резки. Большие тиражи лучше всего производить на тигельном прессе методом высечки.

Материал для изготовления стикеров и наклеек

Для наклеек, предназначенных для оформления поверхности стен или пола, а также для тех, которые планируется использовать на улице, применяется интерьерная печать. Этот метод имеет большие возможности. Например, с его помощью можно нанести изображение или текст по ширине рулона более 1.5 метра. При этом длина может достигать пяти метров.

В качестве материала в данном случае, как правило, используется виниловая пленка. Она отлично подходит для поклейки на любую поверхность и отличается высокой устойчивостью к повышенной влажности.

Если изображение наносится латексными красками, то срок эксплуатации изделия увеличивается в разы. Это объясняется тем, что данный материал имеет отличную стойкость к воздействию солнечных лучей и позволяет рисунку или надписи оставаться стабильными в течение нескольких лет.

Королем винилов является легендарная пленка Оракал. Она может быть с временным и постоянным клеем, благодаря чему ее можно легко отклеить и при этом не оставить никаких следов.

Если наклейки предназначаются для наклеивания их как отдельных элементов, то напечатанный материал режется на специальном оборудовании — раскройщике. После чего на поверхность наносится прозрачная монтажная пленка.

Винил, использующийся для наклеек, которые клеятся на пол, имеет повышенную прочность и толстую «бронированную» ламинацию.

Также интересным решением являются 3-d наклейки. Их выполняют методом заливки полимерной смолой, которая образовывает на поверхности изделия прозрачную линзу.

В результате получаются очень красивые и стильные шильды, которые можно клеить на поверхность различных предметов:

  • приборы;
  • оборудование;
  • ложки;
  • блокноты;
  • сувениры и прочее.

Все эти услуги оказывает типография Грин Принт в Москве. Поэтому, если вам необходимо промаркировать товар или информировать целевую аудиторию о предоставляемых услугах, вы всегда можете обратиться к нам и заказать стикеры, наклейки и другую полиграфию.

Источник: gcprint.ru

Статья опубликована в выпуске 14.07.2020
Обновлено 22.07.2020