• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Что включает в себя туристическая страховка?

О необходимости оформления туристической страховки известно каждому. Но мало кто знает о том, что покрывает страховой полис помимо медицинской помощи.

Фото: по лицензии PxHere

О том, что для получения визы обязательно потребуется туристическая страховка шенген, уже давно известно практически каждому. В принципе требование вполне логичное и обоснованное, поскольку медицина в других странах стоит очень дорого. У среднестатистического туриста попросту нет достаточных средств для оплаты медицинского обслуживания, а оформление страхового полиса помогает решить подобные проблемы, ведь страховая компания берет на себя оплату лечения при необходимости.

С получением страхового полиса сегодня также не возникает особых затруднений, поскольку достаточно большое количество компаний сегодня готовы предложить подобную услугу. Например, компания Тинькофф также предлагает оформление страховки для получения шенгенской визы, но на максимально выгодных условиях.

Однако, далеко не каждый знает, что страховка может покрывать не только медицинские расходы, но и также защищать от других непредвиденных обстоятельств.

Защита имущества

Каждый человек может также застраховать собственный багаж или документы от утери во время путешествия, ведь достаточно часто случается так, что чемодан туриста полетел куда-то в неизвестном направлении отдельно от хозяина. Если у человека имеется страховка, то ему будут выплачены денежные средства, которых вполне хватит на приобретение необходимых в путешествии вещей и восстановление документов.

Защита от невыезда

Иногда по независящим от путешественника обстоятельствам может произойти задержка вылета. Это имеет особое значение в тех случаях, когда человек летит с пересадками, ведь если он не успел на первый рейс, то опоздает и на стыковочный. Наличие же страховки в такой ситуации поможет вернуть потраченные на билеты денежные средства.

Страхование гражданской ответственности

Если во время путешествия человек случайно наносит вред чужому имуществу или здоровью другого человека, то страховая компания возьмет на себя все компенсационные расходы. Однако, следует понимать, что данная услуга распространяется исключительно на случайные происшествия, в число которых не входят ДТП. Так что если в путешествии турист сел за руль и устроил аварию, то расходы, связанные с аварией, придется самостоятельно.

Кроме всего прочего, достаточно часто в страховку также входит и бесплатная юридическая помощь в различных ситуациях. Например, при нарушении закона страны пребывания.

Акционерное Общество «Тинькофф Банк»
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10−1

Статья опубликована в выпуске 14.06.2023